Прочие дела домашние

А вам от кого достался рецепт пасхи? Мне от прабабушки...Ведь еще кто - то печет пасхи,а не покупает...

Веолетта Cat
А мне из журнала "Люблю готовить" рецепт кулича. За прошлый год. Сама нашла, испекла, понравилось. В этом году тоже буду по этому рецепту печь.
Света Атласевич
Лучший ответ
100гр. дрожжей
1л подогретого молока
добавить муки и замесить жидкое тесто
Пусть подходит 2 часа.
Потом добавить:
1пачку маргарина\2ст. сахара/8 яиц (без белков) /изюм, ваниль.

Потом хорошо вымесить и делать пасхи.

Белок взбить с сахаром и сделать помадку для верха)) )
Присыпка на верх - это уже на усмотрение каждого.
пасху не пекут. она по сути - творожная масса, сформованная в пирамиду.
купить ее сложно.

вы про куличи? не пеку и не покупаю. не полезно.
рецепт пасхи? оО или куличей?
Пекут куличи, а не пасхи. Пасха готовится из творога). Это мне тоже бабушка растолковала в свое время.
Ma
Masha
Рецепт от прабабушки.... в студию...)))
Эльвира Дутт
ну собственно это праздничный хлеб.... и от вашей фантазии зависит что вы туда добавите для большей праздничности и вкуса.... -хоть сдоба если умеете ее делать, может тесто для кексов или другой подходящий рецепт и способ.... также и внешнее украшение.... Просто в современной напряженной жизни мы все меньше готовим сами и хлеб как домашний продукт все больше заменяется фабрично-магазинным ...а страх что не получится выпечь хороший дома да отсутствие навыков выпечки без печи а в духовке вынуждает покупать в магазине.... Ну и есть такой факт что не у всякого получается хорошая выпечка даже по отличному рецепту - не зависимо от кого он получен= от прабабушки, свекрови или хорошей подружки.... ведь помимо рецепта надо еще и опыт который никто не передаст- ему надо учиться самому = а тем более если печь всего раз в год то мало что запомнится.... вот моя кума например почти постоянно что-то печет - и пирожные и тортики и пасха для нее не проблема.... = есть большой опыт.... а в нашей семье даже под ее чутким руководством не всегда получается так как у нее... ( обратно же духовка несколько другая и еще что-то необьяснимое....) = потому просто чаще всего покупаем или она нам печет....
Asel* Mukangalieva.