Прочие дела домашние
Муж просит приготовить что то из тушенки (припер две банки) А как ее готовить?? ? Какие блюда с тушенкой вы знаете?

из такой "Тушонко" готовить не надо :)))
любимое - это макароны с тушонкой... выкладываете тушонку на сковородку (или кастрюлю с антипригарным) обжариваете, добавляете лук... еще чуток... и потом туда же отварные макароны, можно специй для мяса дрбавить, зелени...
Чебуреки и беляши, фу счаз блевану!
в лаваш ее! будет шаурма.
Отварила рис, гречу или макароны пожарила с тушонкой .
С мясом крахмал не едят. Тяжко для организма будет. А вот с капусткой тушёной - мммммм.. . пальчики оближешь. Можно и зелёный суп сварить без мяса и туда бухнуть банку.
С тушенкой получается вкусный борщ, а еще когда то мне нравилось - пожарить картошку, можно добавить туда же лук, болгарский перец, и даже кабачок: ) А потом выложить на все это тушонку, и выпарить жидкость.
Картошка с тушенкой. Отварить очищенную картошку. Воду с картошки слить не в раковину, а в кастрюльку. Лук и морковь пожарить как для заправки в суп можно с чесноком. Тушенку выложить в отдельную посудину из банки и немного разбавить горячей водой с картошки. Всё смешать. Если картошка суховата то еще добавить отвара.
Отварной картофель+жареный лук+тушенка (пережарить до испарения жидкости) +зеленый лук или укропчик с петрушкой!
Салатик любой или огурчик соленый
вкусненько!
Салатик любой или огурчик соленый
вкусненько!
Из кошечек - не рекомендую. А вообще - разогреть и добавить в нее предварительно отваренные: или макароны, или гречку, или рис.
Ну летом можно сварить и щавельный суп с тушенкой. Вообще тушенку готовить не надо. Ее достаточно просто разогреть. .
А суп варится просто: сначала забрасываете в суп порезанную картошку, потом, как картофель сварится на половину добавьте порезанный щавель (можно и крапиву добавить, только сначала обдайте ее кипятком) и тушенку. Щавеля надо достаточно много, потому что он уваривается. Перед подачей, как нальете суп, в тарелку покрошите одно вареное яйцо. Также подайте к супу сметану. . Приятного аппетита! ))
Согласен с Еленой, макароны по флотски - знатное блюдо. А еще люблю тушенку с картошкой толченой, объедение!
В лаваш ее, огурчик соломкой помидорчики и соус бешамель и мужу на работу! Вкусняшки! Эконом шаурма))