Прочие дела домашние

Можно ходить на кладбище в пасху?

Можно.
Алеся Гринь
Лучший ответ
Уже столько раз Церковь говорила что НЕЛЬЗЯ
Лилия Карпова
конечно нельзя,
миллионы атеистов 1890 1910 гг рождения, сходившие на Пасху на кладбище хотя бы один раз, уже умерли, остальные умрут в ближайшее время..
В России все переделали на свой манер--вот именно на Пасху все и ходят! яички крашенные и куличик носят!
Оленька ;))
Мария Леонтьева Это где? покажите. я специально перерыла интернет, нет такого, чтоб на пасху ходили на кладбище. Вот традиции на пасху :http://www.wonderfulnature.ru/statji/Easter_traditions.php
Умирать и хоронить на пасху тоже нельзя
Анна Муравьева
Алиса ))) хоронить нельзя, предложат в церкви перенести.
Я тут тоже про это уже спрашивала! Написали многие что нельзя!! Но я знаю что хотят
там не просохло еще, чего грязь месить....
Да кто его знает
Что можно а что нельзя, касаемо тех, кто уже никогда ничего не расскажет
Если по церковным кананам, то нельзя
А если не заморачиваться этим, то конечно можно, у нас все, в основном, и ходят на Пасху.
София Асмус
Нет. У нас в регионе ходят, идиоты.
Алина Карпусь
пасха эт о и есть кладбищенский иудейский ритуал со сладостями
В Пасху поминают своих покойников, приносят на могилы крашенные яйца, как символ возрождения, воскрешения.
Нет, нельзя, на Пасху нужно участвовать в крестном ходе, утром домой, разговелся и спать, а не шататься по кладбищам с пьяной рожей .
нет.. даже помин в церкви не заказывают.. Пасха праздник жизни.. в советское время ходили.. Пасху не признавали как праздник..
Да
Женя .............
Ты по кладбищу ходишь и над ним живёшь!
Нет! На Пасху даже в церкви свечи за упокой не ставят, В Пасху мёртвые к живым приходят, это празжник Воскресения-символ вечной жизни!
Валентина Павлова На Пасху живые не должны отвлекать мёртвых, у них тоже праздник в раю .
вроде нет. Но все это суеверия
Да хоть в полнолуние на руках спиной вперед.