Прочие дела домашние

Вы могли бы с чистой совестью сказать "МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ОБЩЕСТВО!"? В глаза этому обществу.

Я бы не смог, но иногда хочется, это правда, точнее конечно не совсем всему обществу, ведь у каждого есть люди близкие родные, есть авторитеты которых уважаешь, думаю из за них я бы ни за что этого не сказал.

Я тоже многого не люблю в людях, а люди во мне, и пожалуй и второго и первого вполне поровну. Но я не стал бы ненавидеть всех помня о том, что есть люди и больные и ущербные, и те кого я люблю, пусть их немного, но думаю дорожа этими людьми тебе и не захочется обвинять или ненавидеть целый мир, а им не захочется увидеть тебя таким.

Тут есть ответы, где говорят, что не ответили бы обществу только потому, что боятся быть раздавленными им, может и так, и думаю и я этого боюсь, но я далеко не всегда разделяю то, во что верят остальные, но не осуждаю их и не протеворечу, да это трудно и я тоже бывает не сдерживаюсь, но иногда необходимо что то скзать, даже когда нужно молчать.

Надеюсь помог с решением вопроса.
Наталья Химичева
Лучший ответ
Я своему маленькому обществу сказала это позавчера.
И куличи с яйцами все ели неосвещённые.
Не хочу больше ходить в церковь.
Не хочу навязывать себе то, к чему у меня нет стремления.
Могла бы. Где эти уважаемые люди, кем и за что они уважаемы- все философия.
Уважаемые ВАМИ люди могут быть безразличны другим.
Gulxar Agazade
Гульнур Тажиханова ну а как же уважение мужчин к женчинам,женщин к мужчинам,детей к старикам и тд и тп?
Ну я это только здесь делаю.. . не прямо, конечно, а косвенно.
Ну и.. . судя по обратной связи, которую я здесь получаю, в реальности я такого не сделаю )))))))))).
могу! Я этому обществу даю и так, что в моих силах ему дать. Только вот в замен ничего не получаю.
Да и "общество "какое-то неконкретное понятие, я не могу наплевать на свою семью, близких, друзей.
Учитывая, кто и что из себя представляет так называемое "общество"....давно уже это сказала.... и ничуть не жалею....
Елена Зуфарова
Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. Но если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь. Мы все зависим друг от друга, приходится считаться.
я тоже часть общества и плюнуть себе в лицо.. . неееее
общество - это организм и когда какая-то его часть начинает "бесится" - он ее уничтожает
мне плевать на общество, равно как и ему на меня.
Елена Насонова
уже. и не раз: -)
нет, не смогла бы
мне с этим обществом ещё общаться и думаю в будущим мне понадобиться их помощь
Ну Адольф Гитлер же сказал это всем нациям, кроме арийской