Прочие дела домашние

а Вы любите коньяк? я терпеть не могу и когда говорю об этом любителям этого напитка, они округляют глаза и утверждают,

что я не пробовала пить хороший и дорогой. а я пробовала, но все равно не люблю. так вот почему любители уверены, что не любить коньяк нельзя?))))))
да. маненько клопиками отдает.
Алёна Щукина
Лучший ответ
Асель А А где вы клопиков встречали, чтоб их понюхать? :-)))
Вы пессимистка. Оптимисты говорят, что клопики пахнут коньяком :-)))
Галина Патрикеева отдает, отдает!)))
для меня коньяк-это та же водка. Я сейчас как представила его-мне плохо становится. Мой организм не принимает крепкие напитки. Прям отторжение ещё на уровне представления
Я вино, коньяк как-то нет.. .
Потому что многие считают, что хороший коньяк невозможно не любить )
Лилия Гордеева
Я не люблю крепкие спиртные напитки, могу только вина выпить и то опьянению с бокала.
Shugla Nurbekkizi
Странные они... Я тоже коньяк не люблю.)
Яна Шабельник
выпиваю иногда, но глаза не округляю если кто его не пьет)))))))
Елена Нинкина
Да, люблю, но профессор Жданов говорит, что это - яд. Так, что надо думать.
А я люблю вишнёвый сок и клюквенный морс.
Алкоголь могу выпить в компании чуть чуть. Но сказать что "люблю" что то из алкогольных напитков- не могу. Мне они какие то невкусные все.
они не правы. каждому свое. мне например лучше рюмку коньяка выпить, чем бокал красного вина. Хотя сначала тоже не понимала его вкуса. А потом меня просто научили его пить. А чтобы любить, нет я не любитель
Я люблю хороший коньяк, но ненавижу самогон и виски - которые многим нравится. Итог.... "На вкус и цвет товарища нет"..Относитесь с уважением к чужим вкусам и не давайте в "обиду" свои.
Жангулим Турашова Мне вот весьма опытному кажется что виски и коньяк очень даже похожи во вкусе
вообще я люблю ликер и текилу
Юлия Иванова
я водку не люблю и вино--бррррррр!!!! а коньячёк оч уважаю) )
и почему вас заботит, что говорят и что округляют? они просто плохо воспитаны, вот и ведут себя не тактично!!)
Лерик Паньшина
любовь зла. и каждому свое-кто то от коньяка тащится, а кто то пиво предпочитает
Юлия Червова
я коньяк обожаю) это мой самый любимый алкогольный напиток:)) ) после вина=)
Это предпочтение. Считают, что у них хороший вкус, а значит, само собой, они правы.
Айжан Жанибекова Глубокая философская мысль!
не знаю. по-моему коньяк - это гадость вонючая
О вкусах не спорят, каждому своё.. :) Я не понимаю, как можно есть манную кашу, а для кого-то это - любимый завтрак :) Из крепких спиртных напитков для меня любимый - именно коньяк. Правда, именно хороший и дорогой. Хрень за 300 р. бутылка -нафик, лучше чайку с тортиком тогда :) А любители недоумевают, сильно подозреваю, из-за собственной недалёкости. Как можно недоумевать из-за того, что твой вкус - не эталон? ПО-моему это странно.. . Не насилуй себя, пей что нравится!
я тож не люблю его, хотя на работе все пьют только его. а мне все равно не нравитьца
Я люблю вино и шампанское, более крепкие напитки мне не по вкусу)))
просто вам так "повезло" с собеседниками. тоже самое можно сказать про любой напиток и продукт! на вкус и цвет товарища нет!! ! я сама коньяк не люблю, а муж уважает и тоже всех в этом убеждает. ну недостаток воспитания, что делать!!!
Ольга Мамчур
интересно, а почему любители оливок и маслин (фуууу) переубеждают меня о их превосходном вкусе?... а коньяк я люблю)))
Я люблю ))) И никакими клопиками он не отдаёт ( елена егорова). Если не из ларька.
Vvv *****
Давно сказано: у каждого свой вкус - кто-то любит арбуз, а кто - свиной хрящик
я пью как лекрство от головной боли из ложки) ) то есть не ценитель. но когда употребляю - тока градации XO - могу позволить купить дорогой, т. к. бутылка уходит примерно раз в 5-6 лет) )

но реально есть ценители - на вкус и цвет.. .

а люблю виски в коктейле, спайсид ром тож в коктейле, и кр. вино полусладкое - как муж грит - компот))
Татьяна Труш
какой именно, если коллекционный, то другое дело, а такойобычныйтоже не воспринимаю
Галина Патрикеева вот, и Вы тоже! да разница-то в чем? я их перепробовала кучу, но по мне у всех вкус один - противный (для меня)
Я люблю коньяк, мой любимый напиток из крепких, а так больше предпочитаю пиво вот от него глаза округляются да ещё с рыбкой красота.
коньяк не люблю, а оливки вообще вызывают рвотный рефлекс.
не могу пить коньяк-гадость, а вот пиво люблю
У коньяка есть изюминка послевкусие эфирных масел, нотки фруктов или шоколада, что позволяет наслаждаться любителям.
любимый алкоголь - всегда очень индивидуальный выбор, я например, не могу пить вино - сразу отекают ноги, поэтому мне подходят напитки "покрепче".
Если аллергии на алкоголь нет, то коньяк просто не ваш напиток
Не люблю коньяк.
Не люблю оливки и маслины)) ) Все часто глаза округляют)
а если с колой или пепси разбавить? Не плохой вкус получается.
кто-то просто отдельно запивает колой