Прочие дела домашние
ничего не могу с собой поделать - люблю комфорт, терпеть не могу неудобства
поэтому частенько отказываюсь от похода в гости с ребенком, и от очередной поездки за границу отказалась - в прошлый раз после такого путешествия с дием меня потом еще неделю трясло - ребенок орал и в самолете, и в поезде... ессно папаша в это время дрых как бревно, он в любой ситуации засыпает на раз-два... а я как чумная возилась с ребенком... и сборка чемоданов на мне всегда - муж говорит дада, помогу, а сам под вечер перед вылетом заваливается спать, и мне приходится собирать его, себя и ребенка...а теперь он на меня так разобиделся, за то что я не хочу ехать в этот раз к его родителям... а мы там были уже 4 раза и каждый раз одно и то же, сам пальцем не пошевелит чтоб себя обслужить, из дома хрен выйдешь - родители не горят желанием с ребенком повозиться больше часа, только доберешься до центра начинают названивать - будьте к ужину дома!!!.это кошмар какой-то... потом муж себя не сдерживает особо, может и заночевать на вечеринке у друзей пока я в чужом доме с чужими родственниками - сами понимаете это не у себя дома...короче мне такие поездочки дорого даются... а муж не понимает, почему же это я не хочу ехать - когда я пытаюсь ему обьяснить ПОЧЕМУ, он мне выдает - ах ты типа неженка, неудобства не любишь... а сам не понимает что все эти неудобства только на мне висят если мы вместе едем... в другой стране в чужом доме, муж ночует у друзей а я в это время собираю его вещи по квартире... клевый отдых, да. ладно если бы родители нас еще отпускали вдвоем, хоть на день, погулять проветриться да вдвоем побыть ...так нет же... а еще любят к нам прибиться погулять или в магазин... вообще одних не хотят оставлять это просто ад какой-то...а он все равно не понимает, гвоорят в этот раз я тебе буду помогать... а я думаю если он такой умный и раньше это понимал и не помог - то и в этот раз будет то же самое кино.
Ой, как я вас понимаю! Однажды с маленьким ребёнком, будучи беременной вторым, мы отправились к родителям мужа к чёрту на кулички!!!! В деревню, в свой дом, с туалетом на улице!!!! Я вся прямо такая "умная", прилежная, любящая, одним словом - дура! А родителям мужа всё пофиг. Они тоже никогда в жизни с дитём не оставались, а уже 10 лет прошло. Да настаивайте на своём и всё!!! Вот и сейчас муж предлагает ехать с двумя детьми на машине зимой к ним, за сотни километров, а уже нет, не на ту попал.
Вам женщина рано еще было рожать и выходить замуж. Прочитав ваши мимуары вы эгоистка законченная. Я много летаю за границу и с комфортом отдыхаю. Просто есть отели, самолеты, няни для детей дорогие и комфортные, но это стоит денег.
Алиночка Петрушенко
вы наверное очень тупая, раз не поняли что дело не в деньгах. некоторые вещи нельзя купить, а няню я не собираюсь нанимать по причинам, никак не связанным с финансами.
вы его ни в чём не переубедите.... и как бы вы не объясняли-он этого не поймёт. а нельзя его одного к своим родителям отправить??? придумайте безотказный предлог, чтоб не ехать?
Алиночка Петрушенко
я ему так и предлагаю - хочешь езжай сам, а я, пока ребенку не исполнится хотя бы года три, чтоб он на мне не вис в дороге при моих 44х кг веса, и чтоб памперсы ему не нужно уже было в такси или на полу в общественном туалете вокзала менять, подстелив свою куртку на пол - никуда с места не сдвинусь. ну разве что к своим родителям - там хотя бы не будут косо смотреть, если я не подорвусь в 6 утра и не побегу помогать всем по хозяйству...
точно! ! в который раз будет та же серия! это же уже стандарт! !
нифига он не будет делать! !
и это уже не просто неудобства - я в начале подумала, что легкий вопрос о бытовых удобствах - кто ж их не любит?
ничего вы не обязаны! никому! ребенку только разве!
ни родственникам, ни мужу!
делайте, что вам комфотно, и общайтесть, с кем комфортно - это не самая большая проблема! тут не грех и эгоисткой побыть! ! о себе подумать! !
муж неженкой называет? а вы не соберите ему чемодан - путь сам! скажи, что он лентяй!
помыкают ут они вечно нами!
нифига он не будет делать! !
ни родственникам, ни мужу!
помыкают ут они вечно нами!
Ты не одинока в этом мире. Все этого хотят. Из за этого даже войны бывают.
Я с вами согласна абсолютно. Просто когда с маленьким ребенком еще и неудобства-это очень раздражает и напрягает.
Но.. . то, что я из-за неудобств, пока доча была совсем крохой, перестала куда-либо ездить, муж стал ездить.... ОДИН! И ни к чему хорошему это не привело. Теперь нам уже почти 5, и эти летом мы ездили за тридевять земель на машине почти 10 часов ( я чуть не опупела) к его другу в какую-то богом забытую деревню, пришлось с собой еды брать 2 термохолодильника, там я вся изнервничалась (я вообще в деревне никогда не была, а там.. . магазин далеко, вода грязная, ездили воду покупали...) Но! Зато муж был очень доволен, мы не поругались.. . А если бы поехал один ( а он бы поехал) , я думаю, могло быть по-всякому.
Мужчины часто то, что мы признаем проблемами, не считают их таковыми!!!!
Интересно, а почему вы должны любить неудобства? Мужики, они вообще странные. мне мой всё время приводил примеры, как в в войну в деревне женщины по 80 кг мешки таскали. Ценой нескольких скандалов он заткнулся, переубедить, мне кажется, не удалось, по крайней мере хоть помалкивает. Хотя не скажу, что всё на мне, помогает во всём, но, наверное, тоже из боязни скандалов, а не из жалости ко мне.
мда.. . все знакомо.. . на вашу тираду остается задать вопрос: ну почему мужики умеют махнуть на все лапой и рааслабиться, а мы, женщины, даже если нас не просят, чувствуем себя обязанными все за всех сделать???