Прочие дела домашние

как научиться делать уборку, чтоб так ужасно не уставать? даже если в семье помогают, после уборки я еле живая.

Я не представляю почему она так Вас выматвает.... Генеральная уборка всегда трудно, но легче ведь поддержиать порядок ежндневно чем потом завалы разгребать. Бстренько побежалась по всем комнатам, тем более если помогают. А серьезную уборку не нужно затевать сразу везде. И еще если каждый за собой уберет хотя бы свои вещи то вовсе ни каких особых трудозатрат))))
Надо было учиться убирать квартиру лет с трех, тогда бы проблем не было. Дел примерно на пятнадцать минут, трехкомнатную квартиру убрать.
Анюта Ридняк
Кристина Дроботова я с 2 лет умела убирать,в детском саду(кстати круглосуточном)научили,потом тоже почти все я делала,потому что папе было некогда,мать ничего делать не хотела,а брат был совсем маленьким...
Это не проблема физическая. Это проблема отношения к уборке. Проанализируйте почему Вы её так не любите, и раьотайте над исправлением ситуации.
Кристина Дроботова я бы не сказала,что не люблю,наоборот,люблю,потому что потом все чисто,блестит,сверкает,может слишком много энергии вкладываю...
Мыть пол не руками а шваброй или купить хрень типа пылесоса для мытья полов.
Блин, сама с этим мучаюсь... Можно заказать уборщицу которая за раз убирает всю квартиру - полностью все и уходит, например приходит в 9, уходит в 4-5 часов вечера. Так моя подруга делает и очень довольна. Платит 250-300 грн ей, мы в Киеве живем. Можете в своем городе такого человека подыскать - и не дом работница, т. к. раз в неделю приходи или тогда когда вы ее вызываете.
Кристина Дроботова 250-300 грн это примерно сколько в рублях?хотя у нас в мск наверно дороже будет...как раз думаем надо этим всей семьей,хоть времени в выходные больше будет свободного...
Кристина Дроботова это ее знакомая или через агентство нашли?
купите нормальную швабру, ведро с отжимом, тряпку современного типа и всё буит ОК
Jelena Virunen
Кристина Дроботова это все есть,вот и думаю,почему устаю....
Превратите уборку в нечто увлекательное. Не прикладывайте столько сил, сколько обычно, делайте все легко, перебирайте вещи, слушайте музыку, вспоминайте, как приятно было купить ту или иную вещицу. И почистите энергетику дома.
Кристина Дроботова спасибо вам огромное,самый умный комент.:-))
под музыку!!!! а вообще иногда заставляйте большую роботу выполнять другим членам семьи
Кристина Дроботова другие члены семьи даже больше меня делают...