Прочие дела домашние
как делать уборку, не уставая? последние 2 года стала ужасно уставать от уборки.
выделить 1-2 дня в неделю (если работаете, то вечер или выходные), составить план, что делать (с чего начать и дальше), и не спеша делать по этому плану. или каждый день или через день делать что-то одно определенное. главное делать спокойно и не спеша. приобрести хорошую швабру, пылесос, др. предметы для уборки. в крайнем случае вызвать клининговую компанию, если позволяют деньги.
регулярно. если делать уборку ежедневно не придется тратить много времени и усилий - всё будет всегда чистым :)
Не разводить срач.
это нормально если вы устаёте.. это же физический труд.. не делайте всё сразу... сегодня пылесосите... завтра полы мойте и т д... сантехнику... 40 мин в день ...а так если 2 часа убираться-любой человек устанет
Все класть по местам, не ходить в обуви по дому, сразу смывать грязь в толчке и раковине, протирать плиту после каждой готовки. Неделями будет в доме чисто.
Милая
мы ходим в обуви по дому :)
читала где то статью "уборка в удовольствие" - необходимо раз в день 5 дней уделять уборке 15-20 минут конкретной зоне в доме например в понедельник моете плиту и раковину, во вторник сантехнику, в среду спальню и т. д. это входит потом в привычку и тогда уборка не выпадает на один день в неделю и не затягивается на 2 часа
Светлана Чимонина
согласна но плиту моют каждый день.. это плита.
Alenа Sherbina
я вообще привыкла плиту протирать после каждой готовки - и теперь плита не входит в пункт уборки она просто всегда чистая))))
Попейте витаминчиков)
Не уставая? не делать ее.. не разводить срач.. ну или купить у китайцев какого нибудь робота андроноида который будет пахать за всех)