Прочие дела домашние
Вы подадите милостыню,если Вас об этом не попросят?
У нас во дворе живет одна бабушка одинокая,которая приручила всех голубей в округе..кормит их постоянно,их тысячи слетаются в одно и тоже место и в одно и тоже время..Она сама очень похожа на "голубку" из фильма " Один дома"?У нее такие глаза светлые,добрые, и всегда легкая улыбка на лице.. Соседские бабки ее недолюбливают(наверное из-за голубей).она всегда одна..(у нее собака была раньше.. старая,плешивая вся,но всегда рядом..теперь видимо нету.. ) Я как -то денег хотела ей дать,но почему то постеснялась,она ведь не побиралась,не просила....несколько раз я так мимо проходила и не решалась,пока муж мой не подошел сам и не дал,она взяла и пожелала здоровья.. теперь я мимо нее просто так пройти не могу,обязательно что то дам,от души...Что то в ней такое есть..необъяснимое..притягивающее..
это хорошо, делай добро от чистого сердца, оно обязательно вернеться, знаешь как говорят миллионеры. у них всегда прибыль поделенна на 3 равные части
1. личные нужды, копилка (для детей и т. д. )
2. инвестиции (вкладывают в бизнес)
3. милостыня (детские дома, больницы и т. д. )
поэтому они миллионеры, все что отдают обязательно возвращается потом назад, а возможно даже больше
2. инвестиции (вкладывают в бизнес)
Бывает. Когда бабуля в магазине мелочь из кошелька продавщице высыпает сло словами: "Дочка, на сколько сосисочек мне тут хватит? " Или в аптеке, когда бабуля приходит с рецептом, слышит цену, взхдыхает и направляется к выходу.... Жалко стариков до слёз!
Нет, я бы не дал. А если попросили, то задумался. Ну в данной ситуации, может и дал бы, но немного. А вот тем страшилищам, что у церквей ютятся да на улицах сидят я ни копейки. А если ещё и с детьми, то вообще плюнул в их сторону. Но это совсем другая ситуация, поэтому дать немного денег одинокой бабушке - в этом нет ничего плохого.
Обязательно подам, как говориться от тюрьмы, да от сумы не зарекайся
я всегда подаю во время праздников, любых, как церковных, так и светских. а помочь бабушке можно не толко деньгами, можно это сделать так, что она не будет чувствовать себя униженной
Если я вижу, что человек истинно нуждается-да, без коментов.
Всегда давала деньги пока жида в РОССИИ таким вот бабулькам ...кто бутылки подбирал изпомоек очень ухоженные бабушки прост пенсия у них маленькая а один раз мы с подругой вечером устали после магазанных походов и присели на лавочку сидим рассматриваем сорт шампанского и к нам подходит женщина семечки предлагает купить и вдруг увидев шампанское она начала рассказывать как раньше в юности они танцевали ВАЛЬС пили культурно шампанское она что то нам спела из тех времён а глаза такие душевные там столько боли и отчаяния В процессе разговора мы узнали что она была в своё время женой одного из влиятельныз людей города где то там у власти видимо и жила как мыр в масле а вот муж умер все отвернулись и ни кому она больше не нужна видимо детей растила да за домом следила а муж умер и всё все дети на ней а денег нет и вот она жизнь ...так много примеров когда люди жили так суперски а потом упали на самое дно но при этом остались очень позитивными людьми ...
а кто в ней нуждаются, не просят и могут обидеться
У нас тоже есть одна баушка, ходит по району, очень плохо одета с катомкой. Но лицо - доброе-придоброе. Она тоже ничего не просит, но я как только её встречаю, всегда даю ей денежку.
только если буду уверена, что человек нуждается по-настоящему, но стесняется и стыдится своего бедственного положения (и лучше не деньгами, а помощью какой-то, продуктами) , а деньгами можно даже неимущего (не алкаша, бомжаа) унизить очень сильно, еще и стыдно будет..
я всегда прислушиваюсь к себе. малолеткам не подаю, они на клей собирают, бомжи на водку, я не для этого на работу хожу. пенсионерам очень трудно жить в стране, где люди социально незащищенные. это-наши отцы и мамы, которые строили, благодаря которым мы появились. я подаю пенсионерам. но если человек подозрительный, вроде подростка, я спрошу "тебе на что".если это продукты или одежда, то пройду в магазин куплю и дам (в меру возможностей, естественно).
Отдайте, то что собираетесь подать как милостыню своим родителям. Благодарны будут.
Алла Чикалова
Да нету у нас уже родителей (((
Конечно, мало ли что случилось в жизни у этого человека, может ему помощь нужна.
бывало такое )))
даю, но не всем, есть которые пьют, им нет
Обязательно дам. Мне жалко всех...
Не всегда.. встречаются люди наглые. . =) А есть до того нуждающие в заботе люди. . что я просто буду полным дерьмом, если не дам им не гроша. . =))
даю.... мне жаль таких людей, если тем более у них нет семьи....
На то она и милостина, что бы её не спрашивая давали и главное от души, если человек даёт от души, значит он сам светлый, чистый.
То что делаете Вы это не подаяние, а помощь!
В библии сказано: просите, и получите!
Если вас не просят, то милостынью мы можем обидеть человека,
а предложением помощи- никогда!
В библии сказано: просите, и получите!
а предложением помощи- никогда!
дам