Прочие дела домашние

Вы подаете нищим милостыню?Кому подадите?Сколько жертвуете?

Всем подаю,если наличка есть. Не делю просящих на "достойных" и "недостойных". Но в последнее время редко при себе деньги есть.
Сумму тоже не считаю,просто горсть мелочи выгребаю,или пару сотен бумажками,если есть.
Madina ...
Лучший ответ
Нет.
Muhiba Sharipova
Нет.
Я может за все время пару раз подала инвалидам.
Лариса Кузина
Нет.
Нет,я считаю человек всегда может заработать,тем более сейчас столько возможностей для этого,а вот брошенных животных мне действительно жалко,они при чем что их выкинул кто то(их стараюсь всегда кормить,если с собой нет еды,то в магазине ближайшем иду покупаю и кормлю всегда
Юлия Зубкова
на улице нет , в реале , в жизни помогаю , жила соседка слепая одинокая бабушка Маша , ей приносила вкусняшки , на больные ноги нашла ей ВК войлочные сапоги , через ВК приходит многодетная женщина , бывает , отдаю старые шторы , ветошь предпочитаю помогать адресно , лично человеку , чем непонятно кому у метро
Ольг@ Степин@
У метро не подаю. Помогаю вещами детскому дому, периодически(1-2 раза в год) ездим в детский онкоцентр, покупаем туда игрушки, маленькие презентики деткам, лично родителям даю посильную для меня сумму денег.
конечно помогать НАДО ! Ну нечем , то что ж поделаешь. Пока люди помогают и Россия жить будет. Иначе даже спецоперация будет чисто от лукавого ! Она ведь и основана на помощи тем, кому трудно(Небо рассудит). Тем же аргументируется ! Помощь тем, кто в беде или бедственном положении. Абсолютно аналогично нужно помогать бедным и дома. Иначе всё это пустое и чисто за кусок земли. Смотрю на ответы и огорчаюсь, но есть ещё живые.
Когда жил в России я занимался крупным бизнесом. И содержал частный пансионат на паях, как спонсор.
Иногда давал у метро бабкам и убогим по 1 000 на нос, иногда и по 5 кусков, смотря что было в кармане у самого.
Но вот уехал я недано из РФ, незадолго до войны. И уже понял основательно как мыслят русские! И полность охладел к ним.....погасло свечение в мозгу и я больше ни рубля не дам из принципа. Неудивительно почему вся планета отгородилась от вас.
Ангелина Владимировна отгородилась потому что змеи считают, что могут творить что хотят, как с Сирией, Ливией и по списку...НО другим гады считают, что их право выдавать разрешения ! Вот из-за этой гадливой их натуры сами отгородились, Китай и Индию и остальных прессуют за своё мнение.

Впрочем даже Сербию, Венгрию и т.д. прессовали за человеческое отношение к России. Ты верно написал, что погасло свечение в мозгу, на чужбине у всех русских гаснет, ибо такие западные нравы, со свечением вряд ли прижиться.
Ангелина Владимировна не вашей помощи ждут, ибо знают. Смотри трезво и зажги огонек снова.
нет. я их боюсь.
В метро - никогда. Объяснять не буду, почему именно там- никогда
подаю. вот вчера бабульке.. стоит прям ветошь... лет так 140. зеленью торгует, а мне не надо. вот и дала просто так.
Ирина Ласточкина Я тоже пожилым и больным
нет, потому что я им нечего не обязан
Nadiya !
На улице никому не подам
Юлия Zolotko
«Когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне», – сказано в Евангелии от Матфея. Смысл этого евангельского выражения в том, что совершать добрые дела нужно с чистым сердцем и искренними намерениями, не выставлять их напоказ. Милосердие – одно из главных предписаний христианской нравственности.
Наташа Дзюбяк
Да. Наглым цыганам не дам никогда, а жертвую обычно до 100 рублей
Aziza Khiyazova
я не люблю об этом говорить....подаю..но по-другому..подаю..мерзко..выручаю..
Никогда не давал
людям никогда не подаю. Только кормлю зверей и птиц
Себя балую :D