Прочие дела домашние

Вы, если милостыню подаёте, как выбираете - кому нужнее, кто более нуждается в подаянии?

Денег не даю. Могу еды купить, могу вещи отдать. Денег не дам.
На днях выкатывалась с тележкой с продуктами из магазина, а на пороге бабулечка маленькая, сухонькая, плачет.. . Попросила хоть одно яичко ей дать. Я не дала. Но в магазин вернулась, купила ей тех-же яиц, хлеба, молочное что-то, масла.. .
Бабулечка была готова в ноги упасть от благодарности. Вот это обидно.. . Посмотреть бы в глаза ее родственникам...
Алина Гафиева
Лучший ответ
Ольга Сайдулина особенно жалко таких бабулек.
Не подаю я и тот бизнес не поддерживаю)))
чтоб не мучиться никому не подаю. Если они оказались в ситуации попрошайничества--значит они к ней сами шли и такая жизнь--их выбор. Мы имеем то что заслужили
Кто честен на 100%!..)))Скулящему ребёночку с бегающими глазками не дам... А мужику, просящему на опохмелку дам без сомнений...
всем, кто просит милостыню у церкви. в лица не заглядываю, лишь в протянутые баночки или ладони ложу одинаковые монеты или купюры
Подаю старикам, а здоровым телкам или мужикам нет. Предпочитаю едой давать.
Детям подаю.. . Жалко мне их! Чумазые, голодные. Пару лет назад ждала на ж/д в Харькове свой поезд. Лето-жарища страшная. И по площади ходят двое маленьких деток. Одному года 4 на вид, а вторая вообще манюня! Около 2 лет, не больше. И вот ходят, пыльные, серые все. Глазки грустные такие. Просто подошли и молча стоят, не, ну разве можно было им отказать?
И я прекрасно понимаю, что на них КТО ТО зарабатывает, что попрошайничество это неплохой доход. НО все равно денег дала. С надеждой на то, что их быстрее отпустят домой и не будут больше заставлять ходить по жаре и попрошайничать. Вот блин! Вспомнила!! ! До сих пор помню их чумазые грустные мордашки. Убила б их мамшу, которая или сама заставляет, или продала детей в "рабство" и их заставляет кто то другой....
Алтына Аюпова к сожалению, хрен их кто отпустит, у эксплуатирующих их уже никакой совести и сердца не осталось.
Всем подаю, не задумываясь.
Asja Bbbb
Если лицо пропитое, то просит на бухло, никогда не дам.
ychekalina
Никому не подаю. Поэтому и разбираться, кому нужнее не приходится.
Очень люблю давать в электричках. Там обычно в военной форме ребятки поют, иногда очень класс но поют. За это не жалко. А в метро нет смысла давать, они на эти деньги не хлеб купят, да и за красивые глаза не даю...
Я вообще никому не даю, после истории когда мне на кроссовки не хватило 400 рублей ( они стоили 4600), а бабка попрошайка была в таких кедах. . А раньше всем монетки давала
Не подаю
Юля Лесянская
Я никому не подаю. только в магазине, если вижу что бабушке не хватает на что-то, при условии что она не набрала целую корзину продуктов, а так там хлеб, крупа, молочко
Про бабулек. Подошла одна ко мне в магазине. Милая такая бабушка, скромная. Попросила молока, согласна была на самое дешевое. Я купила, понимая, что это ее обычный способ в магазине продукты добывать. Через 10 минут опять она : купите хлеба. Я ей говорю - молоко уже купила - бабулька извинилась и быстро смылась. Уходя из магазина я видела, как эта бабуля перекладывает из трех огромных сумок продукты молодым женщине и мужчине. На 2 недели семья обеспечена за чужой счет.