Прочие дела домашние

Вопрос тем,кто милостыню подаёт!!!А вот Вы же часто подаёте именно тому,кто с ребёнком на руках или с собачкой,правда??

Не пререкайтесь!!!ТАК И ЕСТЬ!!!Почему то больше всего у людей вызывают жалость дети и животные...А ПОчему так???Неужели Вам не жалко человека,Который остался по вине государства без работы,квартиры(ипотека-кризис)...и он банально хочет выпить,потому что ему так теплее и счастливее---ведь счастья не предвидется у него другого!!!
\
Короче...Вы подаёте только тем,кто хочет выпить???
Нищий в Москве - это профессия. Это фигуранты большого, хорошо отлаженного бизнеса.
А потому - я оказываю помощь, но не тем, кто сидит с протянутой рукой.
Хотя да - в основном, детям и животным))
Tarana Abilova
Лучший ответ
Не подаю... раньше подавала, а потом как-то наблюдаю картину: просила женщина милостыню, а потом поехала на такси домой, а я, как дура, в очереди на маршрутку мерзну))))) )
Еще: ездила я на работу и на одной остановке заходит девушка с ребенком и говорит: у меня такое горе, родителей убили, домой ехать не за что, живем на вокзале и прочее... и уже 5 лет я ее вижу и говорит она одно и то же)) )
Они милостыней столько зарабатывают, столько люди на заводах пашут и не зарабатывают)))
вопрос не ко мне наверное. но не могу пройти мимо тк увидела слово Собака. никому не подаю. даже при всей моей любви к собакам.. . дядям с собачкой не подаю. ПОтому что как они издеваются над этими собаками..., да и над детьми тоже. Они для них как бутафорские куклы. одно выступление отработал---и на помойку подыхать. Вобщем-то, всё продумано. конечно, для начала тупое население надо растрогать. и потом они понесут свои накопления прям в лапы бухариков и прочих попрошаек. помните народ- поя бухариков вы продлеваете им жизнь. и тем самым оттягиваете им их попадание в царствие небесное, по сути вы им портите карму
кто хочет помочь пока ещё живым животным--несите деньги. еду и прочее-в приюты для животных. А не так--кинул непойми кому и на что--и пошёл как будто сделал доброе дело
Анна Шилкова
ну собака явно выпить не хочет... ей бы мяса кусок.... Блин... не могу такие фото смотреть.. на слезу прошибает
Наталья Степнова Бля...такая же хрень...Но не могу же я плакать одна---вот теперь нас двое!!
А у нас русские и не побираются в основном цыгане, раньше подавала, а сейчас они меня уже бесить начали, работать не хотят, только и ходят побираются, говорят что есть нечего, одеть нечего, а если им дают поношенные вещи или еду, так они все выбрасывают. Женщины с детьми ходят побираются, а мужья их на дорогих авто разъезжают. Если вижу русскую которая собирает ребенку на лечение ни когда не откажу, потому что не каждая Русская пойдет побираться, только если действительно припрет. А бабульки и дедульки все сейчас пенсию получают, пусть не большую, но прожить на нее можно.
Если и подаю то тем кто мне тупо на глаза попался.
Молодому лбу точно не подам, иди и заработай себе на пропой. Вот не жалко мне таких
Дана Досанова
хочет выпить-путь как-нить постаратся, например, так))))
Я подаю бабулькам стареньким. которым действительно есть нечего, и лекарства купить не на что. Алкашей видно сразу, да и не жалко мне их. И взрослые люди, если захотят заработать, то найдут способ, вагоны разгружать пойдут, дворы мести. а не с протянутой рукой стоять будут...
Оксана Фионина
ага, я однажды вместо милостыни дала банку шпрот и упаковку пончиков, думаю, ну пусть поест человек... .
этот человек даже не дождался, когда я отойду на приличное расстояние, только спиной повернулась - тут же выкинул
А бутырброды счетаются ?!))
А я вообще что-то давно в нашем городе попрошаек не видела. Забыла уж, когда подавала кому...
Ольга Бударина
не даю, эти уроды сидят с детьми, которые накачены наркотой, демидролом или чем-то ещё,часто с умершими уже детьми, а я им денег?? или ты веришь, что там 1-2годовалый малыш так просто спит с утра до ночи?? они ведь сидят и когда туда идёшь, и вечером обратно - всё сидят!! ! а с собаками, что за мода?? смотрю собаки часто чуть ли не бросаются на людей, у нас почему-то возле одного метро сидят вечно с пёсиками непонятного происхождения!!!
Алла Сиряченко
Я обычно подаю. В карманах всегда имеется мелочь (если конечно детвора не выгребла) . Ну и в общем то мне мелочи не жалко. А куда просящий потратит-мне все равно. А вот кстати вспомнила.... Как то у ЖД вокзала маму ждала (поезд опаздывал) и тусовалась около часа. Наблюдала такуюю картину. Двое детей-на вид около 2 и 4 лет, ходили и просили милостыню. Ободранные.. . Младший в чепкике грязнущем. ППЦ!!!! Идут за руки и подходят к людям, просят. Вернее старший просит, а малой просто стоит. Вот честно-ДО СЛЕЗ жалко было! Денег дала конечно. И не мелочь. Хотела отвести в милицию. Не вышло. Дети в рев. Пошла я сама искать ментов. Нашла одного-давай возмущаться! Дети ведь МАХОНЬКИЕ совсем. Короче пошли мы с ментом их искать. Не нашли естессна (((. Я то понимаю, что это БИЗНЕС такой привокзальный и малявкам много подают, НО бля нашла б ихнюю мамашу-убила б суку! ТАКИХ детей и заставлять ходить по жарище, порошайничать. Ёпт!
Текля Лухумаидзе Я летом на вокзале в Самаре очень много детей-попрошаек видела,по перрону бегали по двое-трое,сделать ничего не успела,это во время стоянки поезда было....У нас на вокзале только взрослые,да и то мало.
а я не делаю различий, если вижу нищего и не тороплюсь, то подам монетку, не важно с ребёнком или с собакой или просто на гармони играет.
Подаю и пьяницам тоже.... хз всякое в жизни бывает, самому б не оказаться в жопе...
Полина Плужникова Поверь,ТАМ нет ничего хорошего !!!)))
Не обязателъно. Подаю Всем - когда естъ конечно
Полина Плужникова А когда есть,только в день получки и аванса ???)))
а я ващпе не подаю на улице.. . только в крайне редких случаях
Хрустная картина.
с собачками вообще не подаю- нафиг заводлили вообще?
Уже давно никому не подаю. Это в основном "работающие" просящие. Которые часть выручки отдают начальнику.
муж бабушкам подает. я чет никому....
Olga Tsoy
Вот честно, я прохожу мимо- и не смотрю на них. Хоть с ребёнком, хоть с собакой-никому не подаю милостыню.
В последний раз подавала лет 8-10 назад примерно. Мужчине в переходе подземном на инвалидной коляске в военной форме с медалями, без рук и ног-после Афганистанской войны, а рядом с ним сидела овчарка-он не обманывал, о нем писали местные газеты-потом куда то пропал он.
Nadezhda Kuznetsova
Мне всё больше одинокие встречаются, с животными ни разу не встречала, а то подала бы)) А если б с ребёнком встретила, то позвонила бы в милицию, потому что это нездоровая херня.
Вчера алкашу подала, сидел вечером на ступеньках магазина, в -35,я ему мелочь всю и отдала, а то замёрзнет же придурок.... Там около сотни наверное было, на шкалик хватит)
Это мне подают еще))
Света Савина
Подаю всегда, хотя знаю что почти все у них отбирают (
Н*
Наталия ******
У нас цыгане одни просят.. Не подаю им.... А нищих у нас вроде нет...
Подаю только бабулькам стареньким и которые не выглядят как алкашки. А так.... вообще никому не подаю. Мне никто не подаёт и я никому не буду!
Как то устроившись в магазинчик на работу, я обнаружила там сидящего на улице старого деда с протянутым стаканчиком на половину заполненным мелочью. Мне его так жалко стало. Я у себя там в магазине купила булку, грамм 200 колбасы, кефир и банку консервов. Положила в пакетик и вынесла ему. И что он мне сказал? ,,Я разве жрать тут прошу? Деньги есть - бросай, а подачки мне не надо!, , Но пакет взял.
Я была в шоке!!!! Мимо проходящая женщина всё происходящее видела и слышала она выхватила у него пакет с моими покупками и отдала мне обратно. И сказала, чтоб я не была такой сердобольной. :)
вот с животными ни разу не подавала, не жалобят они меня.
я в основном бабулькам подаю, вот их мне очень жалко.
только у церкви
только бабулькам еду покупаю, но не часто
помогаю вещами, едой отдаю даром по возможности мамам с детками
Подаю, но редко. У нас их гоняют что-ли, совсем их не видать. В память об умершем отце, он тоже бомжевал и умер от воспаления легких. А мне ничего не говорили, берегли беременную. Вот как вижу нищего, так его вспоминаю.
Emilia Treit
Я вот никому не подаю, считаю, что я не помогу так человеку.
Особенно умиляют в электричках попрошайки на операцию. ходят аж со справками. направлениями, целая папка в руках. Я фыркаю про себя, ведь на операцию даже не рубли требуются, а доллары. Это должны помочь хотя бы многие, а не некоторые, что это будет за помощь? Эти деньги ни туда, ни сюда.
Но вот раздражают меня бабки возле церкви. Ведь там есть такие, кто приходит. не от бедности, а видать пенсии не хватает.
Но "убили" меня бабки на Красной площади, там, где нулевой километр. Там традиция, встать в центр и кинуть за спину монетку. Так там бабки и тётки сразу кидаются их поднимать, ужас! Скоро так в фонтан нырять будут!