Ни видеть - ни слышать не хочется !
...))) Нет ...нааааааагло так лезет ...
Лишь бы брякнуть - вякнуть !
Прочие дела домашние
Зачем притягивается противоположность ? ;-) Неужели противоположности не понятно , что ее . противоположность +++
Человеки притягивают к себе противоположности
с главной подсознательной (а то и сознательной! ) целью -
чтобы на её, противоположности фоне, еще больше убедить себя в том,
что "я лучше чем он, во всём! ", что придает больше стимула
для поддержания планки на высоте, для самосовершенствования.
Впрочем, противоположность в этом плане имеет точно
такое же мнение о себе, и тоже держит свою планку.. .
В итоге мы имеем постоянное совершенствование всего мира!
Это все с детства усвоенные ошибочные стереотипы, расхожие шаблоны.. .
часто люди законы физики и общежития путают..)) ) это только в физике противоположности притягиваются) ) а в жизни - одинаковости...)) ) "рыбак рыбака видит издалека", "муж и жена - одна сатана" и т. п. ..)) общие взгляды на жизнь, взаимодополняющие интересы, ценности и ориентиры - вот что притягивает людей..)))
Ольга ;-)
Дурак дурака видит издалека-в жизни чаще)) А муж и жена-становятся одинаковостями СО ВРЕМЕНЕМ, не один пуд соли нужно съесть..Слабые женщины хотят сильных мужчин, а зачастую получают наоборот и становятся сильными БАБАМИ)) а так..был бы рядом другой глядишь и ты бы не такая была и я и она и они))
Нередко противоположности образуют прекрасный тандем. Порывистый эмоциональный человек может прекрасно ужиться с рассудительным и степенным, фантазер - с реалистом. Но так бывает в тех семьях, где один член лидер, а другой добровольно становится ведомым.
Там, где оба по натуре лидеры, и борются за власть, неизбежны конфликты. Тогда партнеры действуют друг другу на нервы.
зачем? чтобы добрать из противоположности того, чего самому не хватает . правильно вон сказали про физику и жизнь. в физике-это нормально. а в жизни либо всё таки становятся, если не одинаковыми, то хоть похожими. если так и оставаться противоположностями, то ничего из этого хорошего не выходит. может быть внешне и будет всё ладно и красиво, а внутри постоянный дискомфорт.
Противоположности могут удачно дополнять друг друга и стать одним целым.
Ещё Ньютон доказал, что все мы притягиваемся друг к другу, а уж противоположности притягиваются в двойне) )
Элементарно! это физика, "плюс" всегда будет притягиваться к "минусу"