противоположны (как по мне) люди в характере хорошо сходятся. но не в интересах. кто-то кого-то дополняет. а объединяет их что - интересы.
любовь, секс -то понятно. но ведь досуг как-то совместно проводит же пара, помимо секаса и романтИка.
часто встречаю в ответах "что делать, он всё время в компе" или "нам не о чем поговорить", или "она не понимает, что мне нужно побыть с друзьями", а в это время "почему ему друзья важнее меня??? "
складывается впечатление, что по интересам люди абсолютно разные.. . как тогда они начали совместную жизнь или брак? основываясь только на влечении?
когда у мужа появляется новый интерес, такие как- очередная игра (через какое-то время, если он к ней не остыл, -мы играем вместе. мне тоже интересно. а вместе - вдвойне) , какая-то идея по поводу новой деятельности/работы (я интересуюсь этим, изучаю, и даже если я этого не умею или не смогу делать, мне это интересно, я его поддерживаю) , да даже новые знакомства, новые пристрастия в музыке.. . или у меня. все равно становится это ОБЩИМ интересом.. . разве может быть иначе? если может, то КАК?
поделитесь своими рассуждениями. мне очень интересно!
Прочие дела домашние
семечки, хотелось бы услышать ваши рассуждения по поводу фразы "противоположности притягиваются"
Вот у нас как то похоже, но в то же время не совсем. О некоторых моих увлечениях мужу лучше не знать - его это не интересует, да и дело достаточно необычное, хватит того, что он просто знает, что такое хобби есть) А так.. . если он чем то интересуется, я стараюсь узнать, в чем дело и могу тоже заинтересоваться, но если меня его пристрастия не зажигают, то оставлю его в покое и найду себе занятие.
Мы разные. У нас есть общее, чувство юмора одинаковое, но главное это интимная сторона нас сближает :-) а так у каждого есть свои интересы. мой жуткий спортсмен и болельщик, я терпеть не могу все эти игры. Хожу с ним иногда, но через силу. И никакая любовь меня не заставит полюбить все эти дурацкие матчи. А муж никак не разделяет моей любви к солнцу и пляжному отдыху. Ничего уживаемся :-) Может если бы мы в 20 лет стали жить вместе, то подломали друг под друга, а так мы уже взрослыми, устоявшимися людьми были когда познакомились, со своими интересами.
Olga Sadovskaya
блин, у нас наоборот было) я любила футбол, пиво, рыбалку) а он -нет) но он привык с друзьями за компанию это делать, негатива не вызывало, составить компанию ему в радость, но сам кайфа не получал. и со временем, из-за этого и мне перестало это быть интересным)
Все правильно - мне тоже интересен мой любимый. Но иногда позволяю себе критику. Фыркает, думает, соглашается. Часто ругается, что я тут. Общие интересы - нам просто хорошо вместе.
Какие-то общие интересы всегда найдутся, если супруги не избегают общества друг друга.
У меня рыбак. Ненавижу рыбалку и эту вонючую рыбу. Сначала он мне совало удочку и пытался меня научить. . После того как я неудачно дернула удочку и чуть оторвала рыбе голову, отступился. . Но иногда приходится ездить, нашла компромисс - он рыбачит, я загораю. ) Еще любит отдых на зеленой с палатками и прочей лабудой, а я терпеть не могу. Я мерзну, меян кусают комары и начинаю психовать. Я люблю красиво одеться и пойти в ресторан, он же не понимает этого. А так, конечно здорово когда интересы сходятся, но помимо них есть еще масса факторов, которые связывают людей не смотря на их интересы)
Мы вместе еще с 10 класса-уже 12 лет. Мы абсолютные противоположности! Когда началась совместная жизнь в отдельной квартире-это было нечто! Сущий кошмар! Главное выдержать какое-то время (процесс притирки) , а там и интересы общие найдутся, и жизнь пойдет в одном ключе. Но, как правило, пары диаметрально противоположные разводятся раньше, чем этот процесс завершится...