Прочие дела домашние

Хотелось бы услышать ваши комментарии!.

Две мои соседки(пожилые дамы)сегодня поехали в храм...освятить мёд.Поставили свои баночки на столик(а баночки у них были большие)...батюшка их посвятил...и тут весь собравшийся народ(а это люди верующие!!!!)сломя голову бросился разбирать свои банки.Мои соседки замешкались...глянь!!!!а банок то и нету!!!!Тётечки расстроились....и на душе как то противно.
Ну какие тут могут быть комментарии? Стыдобища....
Marina Aliakbarova
Лучший ответ
Батюшка освятил баночки с мёдом, а освятить бабушек забыл
в большой семье не щелкай клювом.
Виктория Минаева На Бога надейся, но и сам не плошай!
Пусть тем, кто взял чужое будет стыдно.
А этим дамам я бы сказала так: Дай Бог давать и не дай Бог брать.

Пусть не расстраиваются.
не хрена заниматься дурью!
Ну так ведь и в церкви все не так.
Катя Громова
да. церкви щас не те. и народ не тот. зачем ходят в церковь-непонятно
Сара
а я прочитть даже не могу. с 3 раза только получилось
Маришка Мари
Вот и не зря говорят "Нет в людях ничего святого! "
Victoria Testova
Может случайно кто схватил? Если столько баночек похожих на одном столе стоит, то немудренно ошибиться.
У нас люди стоят вокруг церкви, и у каждого в руках свои баночки, ну или корзинка на земле перед человеком стоит. Батюшка обходит по кругу и освящает, и людей и то, что люди принесли святить.
Таня Драган
Дарья Куртинина Нет..баночки приметные(я их им сама покупала)тётечки старенькие..небогатые..да и остались бы на столе другие баночки бы!а стол был пустой.
что тут сказать.... плохие люди везде есть.
Ну конечно, свинство Вот так прихожане!!! И в церкви не боятся грешить .
а чего расстроились-то? пусть простят этих людей, пожелают приятного аппетита, радуются, что помогли. ведь если человек взял, ему ведь нужно это было, правда? "не ведают что творят... " - так ведь церковь учит? так чего теперь обижаться?
вот вам и верующие люди... наслышаны мы уже о батюшках и проповедниках изменяющих своим жёнам, и кроющих матом при выходе из церкви.... так что это неудивительно...
А я не верю в святость храма. У нас недалеко был мужской монастырь, затем он стал женским (лет-5), теперь опять мужской. Каков поп - таков и приход.
Храм коснулся кризис.
ну везьде видела и слышала, но чтобы в церкве, позорище!!!!
етот пример показал на сколько мы люди верующие
даже в храме нарушаем заповеди ((