Прочие дела домашние

Почему, когда снится неприятный сон, просыпаешься и даже становится больно двигаться? У вас такого не бывает?

у меня часто было такое, у меня тётя психолог она сказала что больно двигаться из-за того мозг перегружен плохой информацией, и он отказывается стабильно работать.
Но потом всё восстановится.
Ульяна Шляхтина
Лучший ответ
Как возможный вариант, предположу, что как и Маня считаю, что реакции тела - это следствие реакций мозга. Если ты во сне долго бежала и устала, то могут при пробуждении болеть мышцы ног, да и дыхание может быть неровным. Известен, например, такой случай. Гипнотизер сказал человеку, что дотронется до его руки раскаленным прутом, а дотронулся красным карандашом. Волдырь-ожог был настоящим.
Балжан **_**_**
Сон сном, а организм реагирует. У вас, скорее всего боль имеет неврологическое происхождение. А, у меня от страшного сна может подниматься давление. В любом случае, так или иначе, организм реагирует на раздражитель даже во сне.
Сны это отражение действительности. Поэтому надо, как можно меньше нервничать.
С Наступающим Рождеством!! !
А я после плохих снов весь день хожу как зомбированная и злая. Хотя не помню что мне снилось.
У меня бывает ВСЁ болит, когда я проснусь... (когда всё отлежишь от долгого сна) :)))). А такого, как у Вас, вроде не было....
Чувства дискомфорта возникает из-за того, что во сне ты двигаешься, а при неприятном сне двигаешься намного больше и интенсивнее! Все негативные эмоции переживает мозг, а значит и все тело!