Прочие дела домашние

Ну и чё..никто ничего не згнает?? ) Хочу хлеба!! ! Как его быстро и культурненько ИспеЧь без хлебопечки???)))

Ингредиенты:
Дрожжи - 2 ст. ложки
Вода - 1,5 стакана
Сахар - 1 ст. ложка
Молоко - 1/3 стакана
Соль - 1 ч. ложка
Топленое масло - 1/2 стакана
Пшеничная мука - 3 стакана

Смешать дрожжи, воду и сахар, отставить на несколько минут для брожения. Также смешать топленое масло, молоко и соль.
Вмесить масляную смесь в муку до образования мягкого теста.
Накрыть салфеткой и оставить на 1 час.
Выпекать в форме для хлеба в духовке 30 минут при 180 градусах.
Валентина Слуцкая
Лучший ответ
Светлана Сушенок Супер!!! спасибо)
Валентина Слуцкая Забыла написать,когда тесто в форму выложила,яйцом сверху смазать надо для красивой корочки!на здоровье ))
Лепешки сделай самые простые: стакан горячей воды, 1 ст. ложка подс. масла, соль, муки - сколько возьмет, чтобы замесить крутое тесто. Раскатывай тонко, вырезай кругляши (можно и не кругляши) и жарь на сковороде. Можно на масле, а можно и без масла, если сковорода керамическая.
Стю ***
Danessa Sheina эх..захотелось пресной лепешки))помню,в деревне ее пекли ,перевернув сковородку вверх дном,на донышке.)))
блины в помочь
Назым Шугурова
Светлана Сушенок хлеба хочу!)
Я всегда удивляюсь цене на хлеб---мы пекли--соль, вода, дрожжи (чуть-чуть) сахар, мука---замесил, ,придал форму и на лист. для подьема., затем в духовку--запах, вкус--пальчики оближешь--стоит копейки, а вот магазинная цена? -откуда и берется. В доме должно пахнуть хлебом и пирогами. Приятного аппетита.
Помню в старших классах пекла ржаной. Что-то туго с хлебом что ль было в магазине в конце 90-х... не помню уж почему пекли. Ржаную муку покупали и по рецепту на обороте: яйца, сода на уксус, вода, соль, сахар и немного масла подс. Чудо, а не хлеб получался)))
Светлана Сушенок Привет, Катюша))
Да уж усатый давно бы сгонял....:)))))))))))))))))))))))))))))
Н*
Надюшка *********
Светлана Сушенок не хочу магазинного)))) Приветик, Людашечка)
Купи хлебопечку и не заморачивайся, про хлеб в магазине забудешь))
я в хлеб кладу муку, сахар, соль, дрожжи, воду и растит. масло... все... правда, потом все это дело печка месит.... а с молоком, яйцом и топленым маслом булка получится
Яйцо, молоко, масло. соль, сахар, мука, дрожжи... все это теплое, замешиваешь тесто, чтоб к рукам не липло.. даешь постоять часок. Обминаешь. Ещё даешь выдержку. Вообще хлеб быстро не делается. Быстрый- не вкусный. Тесто должно вылежаться часа 4.Ну а потом в духовку. На часок.. и всё..А пропорции смотри в интернете...
France :3
Ну ёпть... Что вы, йожиги, такие беспомощные? ? Берёшь муку, мешаешь с водой, солью и дрожжами, пока не будет отлипать от рук, делаешь колобок и кладёшь его на бумагу. Накрываешь полотенцем и ждёшь, когда увеличится в размере в 3 раза. Потом в духовку на 180 гр. С и пока не заруманица.
значит так. . берёшь хлебопечку. берёшь 10 рублей и идёшь в магазин )
Светлана Сушенок 1 у мну нет хлебопечки
2 наш хлеб в магазине стои 27 руб....десятки не хватит)
неее, это морока на целый день, да ещё месяц морально готовиться нужно, а потом всё в муке... .

это всё так сложно...
"Чтобы быстро, за 8-10 минут испечь хлебное тесто, надо придать ему форму лепешки или небольшой булочки величиной с кулак, вкус хлеба от этого не изменится, пропеченность улучшится, а время выпечки сократится до минимума.
Что же надо сделать? Что надо иметь?
1. Возьмите: 35-50 граммов дрожжей (от трети до половины плитки) , 0,5 стакана воды, 1-2 столовые ложки муки. Перемешайте все вместе в чашке, отставьте.
2. Нарежьте мелко-намелко или пропустите через мясорубку луковицу.
3. Зажгите печь в кухне (духовку) .
4. Перелейте дрожжевую смесь в большую миску, добавьте к ней стакан воды или молока (что есть под рукой) и примерно четверть- треть стакана подсолнечного масла, все быстро, но старательно перемешайте, всыпьте нарезанный измельченный лук, посолите (щепотка-две) , затем постепенно подсыпайте муку и все время размешивайте до образования теста, не пристающего к рукам.
Момент этот важно не пропустить. Главное, чтобы тесто не получилось слишком крутое, значит, муку надо всыпать постепенно, до тех пор, пока оно, еще будучи очень мягким и нежным, в то же время совершенно отставало бы от рук. Хорошо промесив такое тесто, наделайте из него колобков величиной примерно с яблоко или чуть меньше и сплюсните каждый из этих шаров в лепешку толщиной примерно в один-полтора сантиметра. Выложите эти лепешки на противень или лучше на лист и на расстоянии примерно полутора-двух сантиметров друг от друга прочертите по этим лепешкам глубокие линии ножом, сделал их как бы полосатыми.
Дайте хлебу постоять перед посадкой в печь 2-3 минуты или же сразу сажайте в печь, ибо в кухне к этому времени будет жарко. Заметьте время. Минут через 10 посмотрите, проткните заостренной спичкой. Если лепешки зарумянились, а на спичке все же остаются следы теста, дайте постоять в духовке еще минуты 2-3. Но не больше. Вынимайте, разложите на деревянной доске (фанере) , прикройте полотенцем, куском полотна. Ваш хлеб готов. На все ушло вместе с разделиой не более 20 минут. Затяжка во времени может быть лишь оттого, что духовка печет слабо или не была предварительно хорошо прогрета.
Попробуйте приготовленный хлеб минут через 25, не раньше: лишь тогда он приобретет свой настоящий вкус. Ну как? Вкусно? Да еще как! И совсем нетрудно. "
Далее в главе "Пять секретов хлебопечения" в "Тайнах хорошей кухни у Похлебкина, по которому уже пару лет пеку хлеб исключительно дома, правда чаще в хлебопечке. Для кукурузного хлеба замените четверть муки кукурузной мукой - хлебполучится необычного "цыплячьего" цвета.
Приятного аппетита! А МОЖНО ТАК :

Банановый хлеб.

Ингредиенты:
1,5 стакана сахара;
0,5 стакана сливочного масла;
мякоть бананов (3 штуки) ;
2 яйца;
2 стакана пшеничной муки;
0,5 столовой ложки пищевой соды;
1,5 столовой ложки соли;
1 столовая ложка ванилина.

Способ приготовления:
Разогреть духовку до 175 градусов .
Смазать круглую форму для хлеба маслом.
Соедините все ингредиенты в единое целое. Хорошо размешивайте до получения однородной массы. Положите в форму.
Выпекайте до готовности (60 минут) .
Светлана Сушенок вот банановый хлеб надо попробовать!))
пеки армянский хлеб. очень четкий