Прочие дела домашние
А вы можете определить на взгляд бриллианты или фианиты в изделии?Я не могу.
Нет, я не ювилир... да и вообще не сильна в камнях))
Да таки могу. и сколько карат и цвет и чистоту бриллиантов и даже сколько мне от этого перепадёт и не надерут ли мне в связи с этим уши.
Бриллиант режет стекло (но не стоил особо усердствовать - можете снизить стоимость) .
Он светится в темноте
у него особая огранка недоступная для других камней.
определить качество и цену должен опытнейший ювелир.
Не бросать камень на пол!!!! Это ничего не даёт! Он твёрдый, но может повредиться и тогда цена фьють в 10 раз меньше.
вообще один раз увидите - никогда не спутаете. проблемма в том, что под видом бриллиантов продают топазы. если огранка розочка можно и напутать. Срезанный конус - всегда бриллиант.
Он светится в темноте
Евгения Кирилова
С синевой это как раз может быть топаз - он тоже довольно дорогой. Но по принципу отдаёт синевой - определить что это конечно же нельзя- простое стекло тоже может отдавать чем хочешь. Не поленитесь отнесите ювелиру, а лучше двум. можете схитрить типа заложить хотите, а потом заартачьтесь - дёшево, это же бриллиант чистой воды - посмотрите на реакцию. Проверьте, а то будете думать и серёжки не в радость носить будет, а от дорогой вещи надо получать удовольствие.
Без специального устройства их ни кто не отличит, ну или почти никто.
попробуйте стекло поцарапать фианит мягче, чем бриллиант
я могу, на солнце или при дневном цвете.
Главное-блеск! Брюлики потрясно переливаются.
Если посмотреть на кольцо с брилиант. и фианитами, то в принципе, разница видна, хотя-даже ювилиры говорят, что можно подобрать такой камушек-за 200 руб., что он вообще не будет от бриллиант. отличаться (сама просто потеряла один брил-к и заменяю его на простой камушек)
я тоже...
И я не могу!