Прочие дела домашние

А вы можете брильянты от фианитов на глаз отличить?

неа, не отличу я..
Дарья Рожкова
Лучший ответ
Скорее нет, чем да)))
если у меня в руках будет один брильянт и один фианит, под лампой буду долго разглядывать, мож чего и увижу)))
Мария Елиссева
Ха! Да я даже золото то от меди никогда не отличу !!!
даже эксперты не всегда могут:))) . но в целом фианит белее и прозрачнее. бриллиант имеет чуть сероватый оттенок.
Не смогу. Я не спец в этом деле.
Но слышала, что настоящий бриллиант, если им провести по стеклу оставляет царапину.
не-а.
я ни те, ни те не знаю как выглядят
сомневаюсь ...
У меня есть такие фианиты, что их видно. Хорошего качества не отличу.
И К
В большинстве случаев смогу, все-таки давно уже работаю с украшениями, но иногда только экспертам это удается.
Gulfi@ Guf
Нуууу, если рядом положить тогда точно одно от другого отделю. И еще логически рассуждая, зная человека и видя размер камня, могу предположить, что это.
Иииии Ььььь
Наверное смогу, но не прям с первого взгляда.
Врать не стану, не смогу точно!
.*
........ *****
Не смогу, т. к. есть фианиты хорошей огранки, смотрящиеся, как бриллианты. А есть брюлики-ну, булыжник-булыжником.
У меня фианиты.... знакомые всегда спрашивают.... " У тебя бриллиантики"....Я и сама не вижу разницы, а ценник не ношу..)))))
Не смогу, я думаю на глаз и эксперт не всегда скажет.
Вероничка Оленёва Эксперт скажет всегда.Когда мой муж снёс брильянты в ломбард оценщик сразу сказал о чувак брюлики принёс...
Да ладно.... многие белое золото от серебра отличить не могут... .
а уж брюлик тем более..
Смогу если рядом положить бриллианты и фианиты, мы как то тоже спорили что за камень и в сравнении всё равно заметно. А так на один взгляд, если качественная вещь то неспецу трудно
Нет, не смогу. Зато, как ваша подруга, однажды свое кольцо простое выдала за белое золото с бриллиантами. И люди поверили, сами спросили, а я просто подтвердила)))
Ольга Маслова
мелкие (крошку) - навряд ли, а в крупных, если сравнить, очень разница заметна.
фианиты неприлично блестят, брюлики на это не способны....
просто прикинь размеры тех брюликов и подумай сколько они могут стоить. их количество и тд. брюлики размером больше 0,5 карат стоят очень дорого. серьги с бриллиантами стоят минимум от 8 тыс. дак их там и невидать совсем