Отличаться в натуральной шубе может только мех ))) 
Себестоимость шкур на шубку средней длинны (70 см) по итогам аукционов 2009 года составили - 25 000 руб + работа по шитью. Стоимость шкурок норки высшей категории колеблеться от 400 до 900 рублей. 
Как отличить качественный мех - волос должен быть однородный, мездра чистая, белая (исключая крашенные варианты) , эластичная. При продуваний и оглаживании меха он должен немедленно восстанавливать прежнее положение. При оглаживании на ладони не должны оставаться волоски. Подшерсток не должен быть слишком обильным, это означает, что мех перезрел. 
А вообще луше посмотрите работы наших вятских зверосовхозов, аналогов нашему меху пока нет, а шьют наши мастера ничуть не хуже. 
Китай и Италия не занимаються звероводством, а закупают сырье в России и Финляндиии, так что там идет накрутка на множество факторов, а разница в цене на качество не влияет, мех на аукционах высшей категории раскупают модные дома и известные дизайнеры, фабрики забирают остатки.
				
	Прочие дела домашние
	
		
		
								
				
									
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
			
	
		
			А вы можете китайскую шубу на глаз от Италии отличить?Я про норку.
								
									Позмогова Людмила								
								И сколько у вас будет стоить шубка ?							
											разговорилась прошлой зимой с продавщицей, у которой шубу покупала-она сказала Италия хуже уже стала, чем Китай .Если глаз радует и швы не кривые, мех не г... по виду-то Катьке можешь врать, и не только Катьке, но и мужу, а деньги заныкай
				
							Думаю, да.. отличается как-то даже по швам, не говоря уже о моделях и качестве меха..
				
							гринписсссссссс плачет!!!!
				
							а еще лучше летом съездить отдохнуть и привезти ту, что у ВАс за 270 как раз за 40.
				
							Между прочим, я не смогла отличить стриженную кошку от норки. И не потому, что я такая овца. а потому, что сейчас ТАКИЕ технологии!!!! Я дооолго не могла поверить, что это кошка, а не щипанная норка. До сих пор сомневаюсь. А вы говорите - Китай и Италия!))) ) 
А я вапще в мутоновой хожу. Красота неописуемая!! ! И недорого.))
				
							А я вапще в мутоновой хожу. Красота неописуемая!! ! И недорого.))
Вот только где гарантия, что итальянская шуба тоже в Китае не пошита.) ) Фирмы-то частенько свои фабрики в Китае имеют.
				
							Легко. Не вопрос.
				
							На глаз.. . конечно, элементарно.. . Посмотри на китайцев.. . а теперь на итальянцев.... видишь, какая разница в ГЛАЗАХ!!!
				
							Посмотрела. На глаз определила. Ёпт, я уже 2 года хожу в китайском де? ьме!!!)))
				
							Для меня главное чтобы я знала что вещь настоящая, я подделки не люблю. А вот знакомым я постараюсь как раз сказать что китай, меньше знают крепче спят.
				
									
								
									Анюта Воронова								
								молодец! это СОВЕРШЕННО ВЕРНО!! сто раз убеждалась))							
											Вы на мех смотрите с изнанки, на мездре должны быть печати и паспорт с этикетками прилагаться от поставщика меха, а кто шьёт это не так уж и принципиально, но несомненно, в данном случае Италия предпочтительнее.
				
							итальянские тоже могут в китае шить
				
							Похожие вопросы
- как отличить шубку из норки от дерзкой шубки из мутона? вот лично вы как отличаете девушки?
- а вы уважаете людей, которые могут сказать правду в глаза и не шкериться по углам? и почему?
- Вы можете глядя человеку в глаза распознать правду он Вам говорит или врет?
- Из-за чего у ребенка могут быть круги под глазами?
- люди с не оч хорошим зрением...КАК ВЫ ВПЕРВЫЕ ОДЕЛИ ЛИНЗЫ.У меня страх,не могу себе сунуть в глаз их и все!!
- отчего могут возникать мешки пол глазами ?
- При воспиминании о ком или о чём...у вас могут выступить слёзы на глазах?
- Всем здрасьте! Может кто в курсе, как отличить НАВЕРНЯКА мех сурка, крашеного под норку от, собственно, норки?...
- Как думаете, может ли нормальная шуба (норка) стоить 80 000??? Заходила в снежную королеву вчера, там распродажа
- девочки,что выберете стильную дубленку или тупо норку(шуба)?)))
 
						 
						 
						 
						 
						 
						