Прочие дела домашние

Вы можете глядя человеку в глаза распознать правду он Вам говорит или врет?

Конечно, в процессе вранья чел совершенно непроизвольно касается своего лица. Классический признак лжи - рука, мелькающая в районе рта (это привычка из детства: когда ребенок лжет, он закрывает рот ладонями, взрослые же смягчают этот детский жест) . Другие прикосновения, выдающие ложь - поглаживание подбородка, подергивание себя за мочку уха, потирание глаза, оттягивание воротника.
Врун скрещивает и распрямляет ноги, вертится на стуле. Иногда ступни поворачиваются в сторону ближайшего выхода из комнаты - подсознательное желание поскорее унести ноги, уйти от неприятной ситуации.
Но есть признак, позволяющий на 99% определить, что человек лжет. Это когда, желая произвести впечатление открытости, он заглядывает собеседнику в глаза, но при этом его ладони не открыты в сторону собеседника, а закрыты. Здесь уже надо срочно бить тревогу.
К.
Киса....ольга... ........
Лучший ответ
А КАКАЯ РАЗДНИЦА.. ВСЁ ВОКРУГ--ЭТО ЛОЖЖЖЖЖЖЖЖ... неверю...
Ирина Ирина
Да могу.. . Это просто, но бывают такие балаболы, что так заболаболя что запутаешься больше...
Ненавижу, когда тетеньки, пристально глядя в глаза, спрашивают: "А у вас колбаса све-е-ежая? "Точно так же, не отводя взгляд, ИМЕННО ИМ отвечу: "Конечно! "(вне зависимости, правдивая или нет эта информация). ВЕРЯТ! ВСЕГДА! Так что, возможность узнать правду по глазам-полнейшая чушь. Я привела только один пример, а вообще, их море из жизни, не только из работы.)))
Натали Черноуцан они просто хотят верить...не обманывайте их!
Могу, но иногда жалею об этом! ведь правду иногда так больно слушать!
Елена Туник
Да, всегда распознаю, чисто интуитивно и глядя в глаза. Глаза - это окно души, через которое душа выглядывает из тела. ;) Можно попытаться надеть маску, изобразить чувства, которые не испытываешь, попытаться обмануть, скрыть что-то, но глаза обязательно выдадут.
Aktoty Nurbolatkyzy
Всё зависит от таланта человека, можт он актёр" больших и малых", а в основном конечно могу, видно просто.... к тому же у меня неплохо развита интуиция))))
Да! Смотря кого. Вот мужа воего я сразу прям.... распознаю! Не умеет он шифроваться!
Да, это не сложно,
в большенство случаев да. глаза всегда говорят правду.