Прочие дела домашние

Что за афера?

Знакомой сказали хочешь тысячу заработать?она говорит что нужно,ей говорят ничего только паспорт,инн,поедем в банк,какой то перевод сделаем на тебя,ты будешь генеральным директором фирмы,получать в месяц 300 тысяч,и ниче за это не будет,просто банковский перевод,вопрос как они хотят это сделать?и что ей будет за это?
Voo Doo
Это чревато серьезными разборками с налоговой и последующим возбуждением уголовного дела.
На ее имя откроют фирму-однодневку, через нее обналичат многие миллионы, потом через полгода закроют.
Если налоговая и уголовка вычислят их раньше и схватят за руку - проблем будет выше крыши.
Замучится доказывать что она была посажённым тупым верблюдом, и не получала с этого ни копейки.
Оно надо?
Крайне не рекомендую.
Светланка Колоскова
Лучший ответ
Распространенная афера для лохов, а за все ответит знакомая, если хватит ума туда влезть)))
А потом окажется что эта фирма занималась чем-нибудь незаконным и приплыли тогда.
проведут аферу через эту фирму, и получит она 300 тыщ, а долгов фирмы на три миллиона .. вот и будет нести полную ответственность .
Oksana Efremova
ха-ха. потом знакомую посадят за мошенничество. надолго. и с конфискацией. ну откуда столько наивных людей????
Потом на эту фирму наберут кредитов, а она, как генеральный, будет отдуваться .Про фирмы - однодневки слышали ?

"-- Ах, вы подставное лицо? --Да, --сказал старик, с достоинством тряся головой. --Я-- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел.. . "

читайте классиков
там написаны ответы на все вопросы
Н-да, а потом отвечать будет этот ген. директор, а настоящие мощейники в шоколаде и не приделах! Это обман! За просто так 300 тысяч?
Откроют фирму где она директор - будут подписывать за нее финансовые документы, организуют активную деятельность, засветятся в налоговой что все официально и здорово, а затем будут отмывать деньги... пока за ж.. . не схватят налоговики - а первым делом они разыщут вашу знакомую и вот потом она уже будет доказывать что не английская королева...
Ольга Лунькова
Да, ген директор несет полную ответственность за фирму, ЧРЕВАТО!! ! Даже уголовной ответственностью, если какие то мошеннические схемы будут
=-
======= -----------
а потом на фирму кредит возьмут ох.. енный, или денег отмоют. . скажите вашей "знакомой" что пусть свой паспорт никому не дает