Прочие дела домашние
То ли смеяться,то ли плакать...
Живу со свекровкой.Приходит как-то к ней ее дочь и просит отдать ей старое папино пальто(он у них умер лет 30 тому назад).Золовка моя-рукодельница и ей пригляделся ватин из пальто.Свекровь рассказала об этом своему сыну(моему мужу).Типа,что делать будем?На что муж мой ответил,ты что,мам,ни в коем случае!Пальто хорошее,может,еще сам буду носить.Так и не отдали.Было это лет 10 тому назад.Так вот,пальто до сих пор висит в прихожей,на всякий случай.Уже моль съела,так нет же,все равно не отдадим,может еще сами будем носить,еще неизвестно,какая жизнь пойдет.Мне кажется,дай им волю,они еще на меня с детьми напялят какое-нибудь старье,лишь бы вещь не пропала.Воюю с ними как могу.Еще немного и я попаду в дурку.Хорошо,если с ними)))Барахольщиков меньше будет.PS.Денег в семье достаточно,чтобы выглядеть среднестатистическим россиянином,просто люди с маниакальным упорством держатся за прошлое,которое не вернуть.Может,это боязнь нового,неизвестного.Никогда с мужем на улицу не выхожу,его не отличить от бомжа.И переделать не могу.На работе ему на 50-летие подарили куртку,свитер и брюки.Обычные.Одевает их очень редко,бережет.Вот так-то!
На первом канале - реклама: "Дорогая, не поверишь, я возле подъезда нашел такую -же стиральную машинку как у нас.. . А где кстати она??!! "
Не смеяться, и не плакать.. .
Путь у вас один - на "Модный Приговор"
Не смеяться, и не плакать.. .
Путь у вас один - на "Модный Приговор"
а у меня муж одевается хорошо, но старье хлам, мебель старую выбрасывать не дает. Меня прямо колотит от этого. Маман его такая же. У нее на балконе даже утюг на углях хранится
Сочувствую вам. Но сами знаете таких людей не переделать.
Ну, уж, если столько лет с этим жили, то, думаю, стоит уже с юмором относиться:)) Сейчас уж врядли что-то измените.
Моя первая свекровь, мыла пакетики целлофановые (которые фасовочные, маленькие такие) и сушила их на балконе, а потом штабелями складывала.... На вопрос зачем-ответ "пригодятся, не выбрасывать же! "
а я супруга своего сама "одеваю"! так как мы, женщины, шопоголики по природе своей, то и ходить мне по магазинам - в радость. хоть и живем вместе только чуть более полугода, но уже и джинсы без него покупала (как раз такие, какие он любит) , и кофточки, и свитера, и рубашки! а он такой у меня - когда встречались с ним - сам все покупал, из-за занятости естественно редко. и иногда и вещи несуразные бывали (не первой годичности) , потому как некогда ходить и выбирать. а мамка его из той же серии, что и ваша свекровь - пока вещь хорошая, пусть носит. и неважно, что из моды давно вышла.
поженились мы, и пришлось самой (ну не без спрашивания, конечно ) в шифоньере лазить, его вещи перебирать. треть отдали людям, треть выкинули. осталось всего ничего. да и то, часть из этого- дарила я.
а мужчинам то многого и не надо по сути дела. главное, чтоб "костюмчик сидел", да и было чтоб на смену.
считаю, что то, как выглядит мужчина зависит от ЖЕНЩИНЫ, которая находится рядом. поэтому с ним мне не стыдно. он у меня
всегда чистенький и опрятный. мама моя говорит, ну прям на испанца похож :)
смейся и плачь деткаа
Один мой знакомый рассказывал историю про своего препода, еврея профессора. Так он за пять лет учебы ни разу не сменил ни костюм ни обувь. Но они на удивление всегда были как новые. Так вот этот препод, однажды переезжал в другой дом, и попросил нескольких студентов помочь ему перевезти вещи. Каково же было удивление, когда в шкафу они увидели по 12 пар одинаковых костюмов и туфлей.
В общем и такое бывает. Может они знают то чего не знаем мы))