Прочие дела домашние

Есть ли общие черты у всех детей? и какие?

Darya Shuvaeva
Любовь к родителям и бабушкам, наивность, искренность, вера в чудо, широко открытые глазёнки, доверие ко всему окружающему миру, беспечность, желание потаскать котов за хвосты или подстричь им усы, стемление залезть куда-нибудь повыше под лозунгом "я смогу", любовь к мороженому и сладостям, ненависть к кашам и супчикам, неистребимая тяга походить в маминых туфлях на каблуках и изрисовать папино водительское удостоверение зелёным маркером, понятие глубин человеческой психологии в первые же дни жизни и последующее применение полученных знаний путём достижения своих желаний при помощи громкого ора или тихого канючения, тайная мечта жить в магазине игрушек и явная - завести щенка :)
Наталья Уайсбаева
Лучший ответ
Есть. Мерзкие.
Возрастные.
Любопытство.
только внешне очень похожи.... а как личности.... ВООБЩЕ разные, ничего общего.... вот СОВЕРШЕННО разные..
Олеся Кострова
Плач всех детенышей (и звериных) , видимо, одинаков. У людей "щемит" сердце, когда плачет щенок, котенок. Кошка у нас прыгала в кроватку к ребенку, когда тот начинал плакать. Недавно мой домашний молодой кот (на улице не бывавший) резко встрепенулся, когда услышал детский плач.
Если о чертах - так уже давно показано - большой лоб и мелкие четрты лица (мордочки) - что и вызывает умиление. На картинках видела, есть где-то.
Оля Милая
улыбка, которая трогает до слез любого
да
детские
Мария Новикова
Я считаю, что нет. Каждый человек - это индивидуальность. А ребёнок - это маленький человек. Поэтому нельзя всех детей чесать под одну гребёнку, что прокатывает с одним, не пройдёт с другим.
Ольга Мельник
Искренность, непосредственность, открытость.
То, чего так часто не хватает взрослым.
Lara Mахкамова
Заинтересованность в мире.
непослушные
- У всех детей есть одна общая черта — они все кретины. "Доктор Хаус"