Прочие дела домашние

Мне вот тут навеяло...А что действительно, в роддоме на женщин за 30 смотрят, как на старушек??)

А если я приду в 49 рожать (тьфу...тьфу))) ) ???меня тоДа ваЩе того..этого???)))))
Малышка Дева
Лежала когда на сохранении, очень много было за 35, они говорят врачу - ничего, что мы так поздно? , а он - у меня вон в 52 женщина наблюдается, и ничего....) ) Так что время ещё есть)) ) до 52 - точно)))))
Aiko ***********
Лучший ответ
наверно 20 летние так смотрят )
А*
Алёnochka *
Ёжик, бренчим вместе : моей клиентке, в ее 26 сказали врачи в роддоме ...
Что она - позднородящая !!!
...))) Я так понимаю, что после 40 если жизнь только начинается ...
;-) То исключительно в духовно- эмоциональной сфере !
Нина Kампита
В зал вошла старуха 28 лет... Толстой- Война и мир...
НЕПРАВДА!!!! Ни за время беременности, ни в роддоме никто косо не посмотрел...:))) ) Только дома держали всю беременность, так сказать "берегли"....А я родила почти в 37 лет.... первую дочку...:)) ) И на нашем этаже, где лежали после кесарева и сложных родов.... треть была таких мамочек....:) ) Я сама, когда ехала в роддом, боялась оказаться самой "старой"....Фигушки! Оказывается много нас..., таких вот "возрастных первородящих"....Это вот так по-научному мне в карте писали....:)) ) И ни старородящей, ни позднородящей никто не называл....:)) )

Ну наверное у всех свои причины для поздних родов....
Малышка Дева Приветик, дорогая!!))) не..мне хватит...внуков надо ждать))
Ежиша.... это неизбежно.... я хорошо помню как в свои 17-18 лет я всех 30-35-летних считала глубокими стариками.... о чём теперь в свои хы-гыпять лет очень-очень жалею....
Ostrovskaia1988
Тебя? Как героя встретят)) ) Вернее, героиню! Сейчас никого не удивишь - ни поздними родами, ни ранними.. . всё бывает!
Я вот тож с Софкой шла сдаваться беременная, как на казнь - старая, многодетная и почиканная многократно.. . а отношение было прекрасное, зря боялась)))
Малышка Дева Привет, Катюша!!!!Тут говорят..у вас в Москве нет ромовых баб...Неужели правда??? Сейчас ссылочку дам ...может что присоветуешь мужчине...?)
Малышка Дева http://otvet.mail.ru/comments/answer/394904774/
Пусть завидуют!
врачам не угодишь)) ) то возраст не тот)) ) то диагноз не сходится))) )
приветики)))
Малышка Дева Приветик, Брю))
я когда пойду рожать, даже когда забеременею.... вот мне настолько будет покуй, кто на меня и как будет смотреть.... главное, что я буду щастлива
Елена Карел
Малышка Дева и правильно, радость моя!!))))привет)
мне 28,но меня наоборот за малолетку принимают и смотрят осуждающе)))))))))
Глупости. И на 20-летнюю могут смотреть, как на старушку, если она себя таковой чувствует. И не только в роддоме, кстати.
Полюсик )))
сама лично видела в нашем роддоме роженицу 56лет, вот на неё,конечно все смотрели как на диковинку)))) А за 30-это ерунда!!!)))
Alexandra Mihalchik
Я второго рожала в 35 лет, и было мне официаальное название "старородящая"... Но поскольку разница между детьми - 14 лет, то первые роды уже были не в счет, и одна шибко умная врачиха назвала меня "СТАРОРОДЯЩИЙ ПЕРВОРОДОК")))))))
Я второго пошла рожать в 31 год, смотрели нормально, но там почти все роженицы были за 30.
В советское время в 25 лет женщина считалась старородящей
Іра Бенкевич
теперь уже нет.. . лет 20 назад было такое....
Марина Скютте
На меня в мои 35 смотрели вполне нормально. Нас кстати таких "старушек" было процентов 30.
Да. И еще пенсионную книжку выдают, проездной билет и пенсию))))))
Ну косо конечно не смотрели, но врачи говорили, что сама вряд ли смогу родить (рожала первого в 31), и ничего, родила сына 4 кг весом без единого разрыва. Сейчас 33, собираюсь за вторым....
все зависит от деликатности и такта мед. персонала больничек, я рожала первого сына в 23 - и слышала про себя, что "старородящая", а дочь - в 38, и мне - комплименты отпускали))
Ну так правильно, щас то туда в основном ходят 15-18 летние
Зейнеб Чки
Нормально будут смотреть, сейчас вообще рожать не модно очень рано. А в 49... Тоже нормально. Если вы уверены в своем долголетии и не оставите ребеночка без мамы в подростковом возрасте.
Карина Юг
Что-то мне подсказывает, что если вы придете рожать в 49, то вам будет глубоко фиолетово, кто и как на вас будет смотреть в роддоме)) ) Я беременна, сейчас 17 недель, рожать буду в тридцать. В консультации все ровесницы или старше, но это Германия, может быть тут свои особенности. У нас есть хорошие друзья-немцы, ей 46, ему 38. Он хочет ребенка, она - уже нет, потому что боится оставить свое дитя слишком рано. Я бы на ее месте родила или усыновила, выглядит она прекрасно, муж действительно ее любит, медицина в конце концов тоже не самая плохая в Европе. Но вот такое ее решение, и я его уважаю.
Настя Грюкач
Я родила ребенка почти в 28лет. Никто меня нигде старородящей не называл никогда. И для себя я считаю оптимальный вариант. С моим характером в 20 лет мне ребенок был бы в тягость. А так я пожила для себя немного, поездила по миру. Сейчас 3-4 годика поживу в более спокойном ритме, ребенок подрастет можно тоже поездить с ним, а до 35 лет рожу второго.
Я считаю для каждой женщины все индивидуально, нужно учитывать и желания и здоровье и темперамент. Мы живые люди, каждый сам решает когда он готов стать родителем.
ну просто будут смотреть очень косо
Малышка Дева так почему????)
Да, действительно. Потому что рожают в основном женщины некрасивые.
Когда я рожала.. в 19 лет, все говорили, что это самый хороший возраст, а уже с 25 лет считаются старушечками..)))