Прочие дела домашние

Навеяно))) А мужчины действительно считают себя более совершенными чем женщины?

Развитие плода соответствует этапам развития эволюции жизни на Земле. Первые недели беременности плод развивается чисто по "женскому" сценарию. Потом в дело вступает Y- хромосома, если она была в "победившем" сперматозоиде. Таким образом, мужской пол младше по эволюции, нежели женский. К слову, свойство разумности связано с тем же геном, что "командует" поведением сперматозоидов. То есть, мужчины принесли в наш мир разум. Как бы там ни было, но мужской пол стоит на более верхней ступени эволюции, нежели женский. Поскольку вид "человек разумный" считатется прогрессирующим, то на молодой ветви - мужчинах природа отрабатывает новые механизмы эволюции разума. Но поскольку действует универсальный принцип "за все надо платить", мужские особи лишились некоторых присущих женщинам функций. Насекомые законсервировали в себе ранние фазы половой дифференциации. Сотни миллионов лет назад мужские особи играли вспомогательную роль в генетической защите вида. Но с тех пор эволюция ушла далеко вперед. Ответить Нарушение!
Оксана Исаенко
анекдот:
Бог пришел к Адаму и Еве и сказал, что у него есть два подарка. первый--умение пИсать стоя. Адам громко орал, требовал, бился башкой об деревья, что этот подарок--ему. пришлось отдать. Счастливый Адам побежал по раю, останавливаясь у каждого куста.. .
Ева спросила у Бога--а какой второй подарок?? ?
--Мозги, Ева, мозги. Но ими придется поделиться с Адамом, иначе он тут все обоссыт...
Оксана Исаенко Супер)) Очень смешно))
Естественно! Они до сих пор уверены, что МЫ из Их ребра!!!)))) Ну и пускай позабавятся))))))))))))))))
да пусть считают) )
но мы то знаем, как на самом деле!)))
И до сих пор забавляемся!!!
Надежда Дрибус
Вот недавно, кто-то из друзей моих друзей выложил в Инете (без коментариев) :
'Бог создал женщину из ребра мужчины, не из ноги чтоб быть униженной, не из головы чтоб быть выше, а под рукой чтоб быть защищённой, и под сердцем чтоб быть любимой! '
Женщина имеет плюсы ( и намного больше чем мужчина) но дело в том, что без мужчины выйдет беда. так пошутила природа))))
Ну и на здоровье, пусть себе считают) ) Чем бы дитя не тешилось...))
я бы сказал, во многих случаях более адекватными. если говорить о нашей жизни и отношениях. а если о генах - то я не генетик, не рискну ввязываться в сей высоконаучный спор
Извечный вопрос)) . А смысл об этом спорить?
Оля Киричук
Они-то считают, но как на самом деле решить, что совершеннее вилка или розетка. Только в комплекте это совершенство, а по отдельности - безсмыслица и недоделка.
Бог создал женщину и поселил её в раю. Жила она там, наслаждаясь пением райских птиц и дарами природы, но в один прекрасный день ей стало скучно. Взмолилась тогда Ева: "Господи, я вдоволь насытилась райскими яблоками и наслушалась пения райских птиц. Солнце ярко светит, но не греет моё сердце, мне грустно и одиноко жить на земле. Придумай кого-нибудь, чтобы смог защитить меня в случае опасности, чтобы мог накормить меня, в случае голода, чтобы смог развеселить меня, если загрущу"." Хорошо -,сказал Бог, - я дам тебе мужчину. Он будет сильнее тебя и сможет взять на себя тяжёлую физическую работу. Он сможет бегать быстрее тебя и прыгать выше, и будем звать его Адам. Но ты в замен должна кое-что пообещать мне. " " Что я должна пообещать тебе, Господи? "-спросила Ева. "Обещай, что позволишь думать ему, что я создал его первым... "