Прочие дела домашние
навеяло мне... вы действительно считаете, что вам ДОЛЖНЫ оставить наследство? а если его
оставят вашей сестре, или вообще постороннему человеку, вы сильно разгневаетесь?))
Очень! Считаю, что наследство должно делиться поровну между всеми братьями и сестрами, это доказывает одинаковое отношение родителей ко всем детям. Иначе я пойму, что брата или сестру любили больше, и мне будет обидно. Если брат или сестра считает, что я нуждаюсь больше их, пусть они сами откажутся в мою пользу, но они не обязаны это делать.
я тоже считаю, что своим имуществом человек должен сам распоряжаться. Не могу знать свою реакцию на то, чего быть не может. Не подари мне бабушка квартиру, мы бы свою двно поменяли бы на дом, а не просра... Я ни с кем не ругалась. А вот со мной поругались из за наследства. Даже не со мной, а с моей мамой, которая ничего не получила.
Тата, конечно можете, но я считаю, что тот кто помогал родителям, кто их "досматривал" тому и должно оставаться наследство, а то ведь как бывает один ребенок все делал, помогал как мог в ущерб СВОЕЙ семье, а наследство - другому!
Не считаю, но это как то странно когда не близким. У меня у знакомых бабуля оставила квартиру на свидетелей йогова, они само собой взбесились, но я их понимаю. Смотря в чем причина...
Я считаю, что наследством должен распоряжаться более умный и толковый в семье.
А это точно не про меня.
должны оставить своим детям поровну. или родители их рожают, чтобы потом свое имущество какой-нибудь богадельне отписать?
Arina .
у родителей вообще может не бть имущества, что, им вообще не рожать?
Как мало на свете у каждого из нас дорогих, родных любимых ...
И каким надо быть сильным человеком ...
Что бы из-за денег не сделать этих ...
Дорогих, родных, любимых ...
Врагами ???
...Сильным надо быть ...
Понимая, что ...
Право наследования дается добровольно человеком ...
Оставляющего наследство .
... Согласна с Вами полностью :
Человек посчитал нужным сделать так, а не иначе ...
Так какое дела остальных детей - родственников ...
Что-то там оспаривать ???
На тот свет унесем деньги родственников ...
С обидой пополам ???
...
И каким надо быть сильным человеком ...
Что бы из-за денег не сделать этих ...
Дорогих, родных, любимых ...
Врагами ???
...Сильным надо быть ...
Понимая, что ...
Оставляющего наследство .
... Согласна с Вами полностью :
Что-то там оспаривать ???
С обидой пополам ???
...
Ирина Лозинская
Кто то сидит сутками с больными или немощными родственниками,а кто то вообще не появляется,а вот при получение наследства всё переходит ему,так как он в детстве жил хуже или что то еще и это по вашему нормально? Я понимаю когда ты к этим родственникам никасаешься вообще,то и наследство тогда ненужно.
А я считаю, что муниципальную трехкомнатную квартиру, которую государство предоставило моим родителям за рождение детей, в т. ч. меня, надо бы поделить поровну между наследниками первой очереди (если они ее приватизируют, конечно) . Не вижу причин отказываться от своего куска пирога в пользу кого бы то ни было! Будь это их заработанное имущество - возможно, Ваша точка зрения и правильная...
Полностью согласна с первым ответом! + могу добавить, что оставлять наследство совершенно посторонним людям это маразм и признак "невменяемости" или зомбирование.. . Это ж как надо ненавидеть собственного ребенка...
Насмотрелась я на делёжки эти после смерти родственников.. . не приведи Господи такого никому.. . Никогда ни на кого кроме себя не рассчитывала, сама себя обеспечу - и нервы целее будут, да и совесть чиста. Обделят, не обижусь, одарят - приму. Но воевать с родственниками за наследство.. . как-то.. . ниже моего достоинства что-ли. Уважаю последнюю волю умершего - значит кто-то был ему при жизни ближе и роднее, чем я.
Ну и конечно же тоже считаю, что своим имуществом мне будет позволено распорядиться самостоятельно.
свекровь разделила давно уже все, чтоб дети не поссорились после ее ухода... вот это мудро, я считаю.. я вообще не учавствовала в этом процессе... тоже считаю, что человек имеет полное право делать так, как считает нужным... муж свою часть практически подарил племяннице.... так и сказал-мое, что хочу, то и делаю.. зато сын остался без квартиры... мои родители построили большой дом.. на юге... потом война... стоит теперь беспризорный.. рушится.... никто из сестер не пытается даже что то сделать....
Мне плевать. Мать бросила меня в пятилетнем возрасте, обьявилась, когда мне было 30. У нее есть сын от второго брака, я его не видела ни разу, и от матушки мне ничего не надо.
Ляззат Абитаева
Привет! Увас тепло? У нас пишут, что +28.
Нет, беситься точно не буду. Как говорится, судьба такая значит.
Ну мне, в принципе, острой необходимости нет.. . Квартира есть, денег хватает.. .
А с этим наследством один гемор, полстраны разных контор обегать надо, денег отдать немеряно только чтобы в наследство вступить...
Чтобы таких непоняток не случалось нужно в равной степени ухаживать (охранять от всяких) за теми от кого ждете наследства, одинаково, поочередно (договориться полюбовно) - это если нормальные семьи. А то не обращают внимания, все жутко занятые, а потом чего-то еще хотят.
Вы считаете так, как может считать человек, не имеющий детей. Я считаю, что мне должны оставить наследство, потому что я наравне с отцом работаю для того, чтобы у него было то, что он может оставить. Брат тоже получит свое. Я в своих родителях не сомневаюсь. Мы все живем для того, чтобы было хорошо нашим детям.
Ж@нн@ Aндрющенкo
Да, кстати. Часто дети принимают участие в накоплении имущества родителей. Вы совершенно правы.
Arina .
у меня трое.. в моей жизни-я предоставляю им жилье по достижении 18 лет.. хорошее жилье.. -дальше-зарадуются)))
у нас принято, оставлять все младшему сыну, который будет жить с родителями или близ них.... я пролетаю) ) как раз старшая сестра) ) да мне пофик на наследство.. . лишь бы родители живы и здоровы были
Лично мне конечно никто ничего не должен. Но я считаю глупым, когда у детей, родственников нет жилья своего по каким то причинам, а хозяин наследства оставляет государству, или чужим людям. Я имею ввиду наследство именно недвижимость. И ещё хочу сказать, что тема наследства очень часто портит отношения между родственниками.
У меня допустим на работе на той неделе у коллеги умерла мама, квартиру мама до смерти записала на дочь (мою коллегу-и у неё есть своя квартира), есть ещё брат, он с семьей снимает квартиру. Так моя коллега продает квартиру, и забирает деньги себе. Я спросила, а как же брат?? ? На что она мне ответила: Мама оставила квартиру мне, как хочу так и распоряжаюсь. Я в ответ пожала плечами, мне этого не понять. С братом хорошие отношения.
Не для того я была единственным ребёнком, принимая поток грязи на единственно свою голову Конечно мне.
нас пятеро у родителей - и после смерти Я сама отказалась в пользу младших
мне так спокойнее и потом я в состояние САМА наработать"наследство" для своих детей- и делить я буду уже поровну между своими детьми (дабы потом они не перессорились), чужим не оставлю ни при каком раскладе, СВОЯ кровинка мне дороже
Я часто наблюдаю такое, когда наследство получают не те, кто помогал человеку до последних дней, а совершенно не заслуживающие этого люди.
Вот так!
Конечно надо справедливо делить между наследниками, чтобы не сделать их врагами.
Вот так!
Я считаю, что если есть что передать по наследству, надо это завещанием разделить между детьми.
Я ничего не получала и не получу по наследству. Напротив, я содержу уже много лет маму. У меня трое детей, мне не придет в голову делать странные завещания не в пользу (всех) детей.
Ну вообще должны конечно родители думать о своих детях.... одно дело когда дети богатые и тогда родители решили оставить все в какой-нибудь фонд!!! А что касается сестер и братьев опять же все зависит от ситуации, если мы находимся на равных (например с сестрой), то конечно мне бы было очень обидно, а если например у меня есть квартира, а у нее ничего тогда это уже другой разговор!!! Да и то считаю что нельзя обделять своего ребенка, надо оставить детям поровну все таки...
Нет, не считаю.
Да и совесть иметь надо - если оставят моей сестре, допустим, правильно и сделают - мне - то есть, где жить, а она с родителями живет. .
А вообще, пусть мои близкие живут подольше.)
Я не разгневаюсь, ибо не я его наживала - не мне и решать кому достанется. Оставят - спасибо, а нет - и не надо...
Человек так не предсказуем - что от него можно ожидать всё что угодно !!!
Особенно в старости или перед смертью .
Я не знаю как буду реагировать - мне сейчас не до наследства .
Я скорее всего просто не буду общаться - вот и всё .
Особенно в старости или перед смертью .
Я считаю одно.... Мне нечего никто не должен....
Дед посадил дерево и оставил одно на всех. Хочешь пили, хочешь поливай.
Вообще наследство должно делиться поровну! Но вссё же если родственник который остовляет наследство считает правельным другое решение то его выбор не прикосновенин! Я собственно не растроилась бы! Ведь деньги не перебьют ту горечь о смерти близкого человека!
Arina .
амеррикнские исследователи выяснили-перебивает сумма в100 тыс долларов)))))(проводилось по заказу авиаторов)))
Если бы мне все оставили, а брату нет, я бы с ним поделилась. Он думю тоже, но если бы не дал ничего, в глубине души бы обиделась, но ему ничего не сказала. Это же воля того, кто оставил.
Опять виляете, мадам. Вам кто то не оставил наследства.... Сочувствую, но даже родственники не обязаны содержать ваших многочисленных "цветочков жизни".
Arina .
так вы вроде собирались сордержать мои цвточки? не, ошиблась я штоль?