Прочие дела домашние

Люди! А в каком возрасте вы перестали покупать детям все эти детские +++

мыльно-рыльные средства:шампуни,пасты зубные и т.д. Я вот думаю,скоро 9 лет дочке. Может пора прекращать эти Дракоши и Феи?))
Ирина Чебан
Ирина Чебан
53 736
Катюш, зубную пасту взрослую нам стоматолог порекомендовал уже с 6-7 лет.. . А вот шампуньки (опять-таки, мнение девочек-спецов в салоне) лучше детские покупать.. . все-таки детские волосы гораздо нежнее!
Я и сама, кошелка, детскими балуюсь - суховаты волосы, после большинства шампуней беда....
МК
Мария Круглова
54 134
Лучший ответ
Ирина Чебан Доброго,Кать! Ну тогда над шампунем подумаем)))
После 5 уже не покупали ничего такого, только так, для разнообразия)) )
Приветик)))
Zuhra Burukpaeva
Zuhra Burukpaeva
77 994
Ирина Чебан привет,Ксень!
Да уж пора))) )
Моя правда иногда сама просила "купи шампунь, он конфеткой пахнет", а так все по-взрослому уже было.
Jumagul Osmonalieva
Jumagul Osmonalieva
96 655
Ирина Чебан Привет,Инна! Всё,завязываем!))))))
Мы еще покупаем. . нам только 5 лет)))
Еще можно покупать
Лет до 12 покупала. По моему там Спайдермен нарисован был.
Ирина Морева
Ирина Морева
96 689
у меня мужчинка 6ти летний уже папиным шампунем года два моется)
а девки так лет с трёх.... мамиными шампунями с бальзамами
DA
Dianna Abdurazakova
79 587
После 10 перестала.
Пасту года 2-3 назад, когда начали лезть постоянные зубы. Мне врач сказал, что детские не укрепляют эмаль и лучше покупать взрослые с фтором и кальцием. но без всяких отбеливаний. Мылом давно взрослым пользуется, гель для душа может пол года как мужской покупаем, ну хочется ему мужчиной пахнуть. А вот шампуни пока детские. сам выбирает, да и пахнут вкусно)) ) Сыну только исполнилось 10 лет.
Галина Подкина
Галина Подкина
64 620
пасту внуку покупаем взрослую, но не мятную -- не любит запах мяты.... а вот гельки для душа наш дураша (8 лет) ещё любит с картинками ( Пираты Карибского моря и т. д.)
Aigerym Abilkalieva
Aigerym Abilkalieva
60 194
старшему 4 года, пока покупаем детское.
там уже группа юниор начинается)) ) моей младшей 11, пока еще присутствует в нашей косметике группа по возрасту. да и в принципе всегда так. когда 25, когда 35, когда 45, когда 70 - косметика может быть разная по уходу, а уж детская отроческая кожа требует особого подхода и бережности.
Н*
Настя ***
45 474
у меня сыну 9 лет и я считаю что взрослые зубные пасты ему ни к чему.. тоже самое касается шампуней.. гелей и пенок для ванны.
Нам тоже 9, уже перестали дракошу покупать,
чистит аквафрешем, ей нравится эта трехцветная паста)
Н!
Нежность !
40 334
я своим покупаю johnsons and johnsons он, в принципе, и взрослым хороший, а вот дракошам и феям не доверяю

Похожие вопросы