неприятно, но не сказать, что больно.
первое время потягивает низ живота и прокладок во время месячных уходит вдвое больше.
Прочие дела домашние
у кого спираль- больно вставлять?какие побочки?
стояла 3 года, вставлять не больно, просто неприятно немного, не долго. Но я вот больше ставить не буду. Вынимать пришлось с трудом))
Не больно вставлять. Я с одной спиралью жила безбедно с 1978 по 1991 год. Потом пол-года перерыв и следующую удалила в декабре 2011. Никаких проблем не было. если бы врачи не доставали, то не трогала бы.
стояла 3 года без проблем... вынула, эрозию полечила и опять поставила... для меня это оптимальный способ предохранения - дешево и сердито
Совсем не больно. Это средство эффективно, если правильно введено (послее введения нужно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все правильно введено) . Нужно вводить спирать, содеержащую медную проволоку. Варианты: Cu380T или Multiload. Не забудьте, что спираль не показана нерожавшим или готовящимся вскоре рожать женщинам, она увеличивает продолжительность и обильность менструации, иногда - и болезненность; по усам спирали, которые свисают во влагалище, легко забирается в матку инфекцция. поэтому перед введением нужно обязательно пролечить всю имеющуюся инфекцию. Если Вам до 30, Вы не рожали, у Вас и так обильные и болезненные менструации и беспокоят выделения, то Вам спираль не показана. Лучше в этом случае использовать другие виды контрацепции, например, гормональные противозачаточные таблетки
больновато но терпимо. а побочки у кого какие тут может и хроническое воспаление и обязат боли в пояснице и мазанье у кого постоянное у кого нет т. д