Я зашиваю, если вещь мне нравится, она будет носиться и если зашивать немного (т. к. шить умею не супер... )
А если вещь старенькая и порвалась - УРА, есть повод её выбросить (я люблю избавляться от старого)
Прочие дела домашние
А вы порванные вещи выбрасываете? Умеете сами пользоваться ниткой с иголкой?)))
Жулдыз Кемелкановна
Приветик))
Умею, если учесть, что сшила сама пальто )))
Умею шить .. вязать. . Как иголкой пользоваться знаю и умею. . На швейной машинке. . тоже могу вещи зашить..
ну если вещь не старая и мне она нравится, то наверно дал бы тому человеку который умеет зашивать красиво, хоть я и умею шить, но всё же не очень красиво получается)) ) А вообще я не люблю носить вещи которым более 2 или 3 лет, особенно это касается летних вещей. Люблю свежатину))
Рваные вещи не выбрасываю, мелкие дыры зашиваю, а если дыра крупная или на видном месте, где ее никакой самой аккуратной штопкой не замаскируешь, то этим вещам даруется "вторая жизнь". Из пары-тройки списанных вещей комбинирую новую. Шью "многоярусные" юбки и платья, из 4-5 вельветовых джинсов получается покрывало, из курток - подушечки на табуретки, из 2-3 х/б рубах - ночную рубашку, и т. д.
ниткой-иголкой пользоваться умею, но шить не люблю, просто ненавижу.
порванные вещи.. . ну в принципе зашить могу, но в основном зашивает дырдочки и пришивает пуговицы муж)) )
не мое это
Умею если есть смысл
смотря какие. у меня есть рубашка старая, как мир-я её переодически штопаю. ну не могу её выкинуть. она как шкурка)))
Не, ежели я из за малейшей дырочки буду выбрасывать детские вещи, так я на них разорюсь) . Каеч я умею пользоваться иголкой).
а ты использованную туалетную бумагу, также как и использованные презервативы тоже выбрасываешь? а жаль! а все тут подумали что ты их стираешь...)))
Когда как, смотря что. Колготки уж точно не штопаю.
Даже машинкой швейной владею.
умею и пользуюсь. но очень не люблю это дело. нужен настрой.
зависит от состояния вещи и насколько она повреждена
меня бабушка в 14 лет научила машинкой пользоваться, так что и обверложить могу и застрочить и заштопать и сшить при надобности, вроде хобби
но изношенные вещи стараюсь сразу выкидывать, хотя были у меня джинсы, протерлись на попе, чо тока я с ними не делала - чинила, впайки вставляла, два сезона доносила, а потом шорты сделала - летом в них убирала)
я даже швейной машинкой умею пользоваться, но чаще обращаюсь в ателье, шитье это не мое!
Ну смотря что порвано и где.
Если это видное место, то даже если это дорогая вещь одетая всего раз, я выкину. Даже красиво зашитое - это уже ЗАШИТОЕ. Для меня и моей семьи это недопустимо.
Носки и колготки - без обсуждений в мусорку. Прийти в гости или где-то разуться, а у тебя штопаный носок на пальце или на стопе - это тоже недопустимо лично в нашей семье. Хотя если у кого-то я вижу - мне лично все равно.
А вообще, если честно, я не помню, чтобы зашивала вещи. Иголкой с ниткой пользуюсь - шьем иногда с дочей чего-нибудь куклам. Но одежду все-таки я не ремонтирую...
в целом выбрасываю! ниткой с иголкой пользоваться умею! но в нашем доме порванные вещи штопает муж!
я порванные вещи выбрасываю.... сразу же. без вариантов
Да! Я шью исключительно иголкой! И получаются очень даже неплохие работы. Это НЕ моё хобби, но если мне нужно что-то, то буду шить. А просто так для души не шью.
шить умею и люблю, но только для себя. Штопать драные носки мужа-увольте, не моё.