Мой папа (было время) занимался установкой и ремонтом большой бытовой техники. Вот откуда лично я это знаю.
Нет не добавляю. Вообще это средство во всех порошках содержится (на некоторых не только в составе, а даже не этикетке значок есть).
Прочие дела домашние
Вот говорят, что Калгон для стиралок- это пустышка. Аргументы какие? Может ссылочка на источник есть?
Анастасия (Наська*)
То есть калгон НЕ нужен?
У людей Вятки по 25 лет работают. Тогда не только калгона, нормального порошка для автоматов не было и о накипи не знали. В современных порошках почти во всех добавки от накипи уже содержатся.
Девочки!! ! Просто обратите внимание, кто в каких краях живёт, и у кого какая жёсткость воды !!Я вот в Питере - у нас мягкая, никакого Калгона не надо... А была как-то в гостях в Карпатах- ужас, какой слой в чайнике, ещё немножко, и сомкнётся внутри !!!А для стиралок- вообще смерть!
Не добавляю - накипь образуется при кипячении, а я стираю при тем. не более 60град.
не добавляю.
пользуюсь порошками с подобным средством. но в силу не верю.
а говорят, лимонной кислотой хорошо ржавчину убирать, но я и этого не делаю.
Я всегда его добавляю. Что б там не говорили...
Я не добавляю. Любой мало-мальски грамотный продавец в магазине вам скажет что практически во все стиральные порошки для машинки-автомата добавляются антинакипиевые средства. Можно прогнать в холостую машинку раз в год добавив лимонной кислоты. Да и просто в эффективность калгона не верю.
Есть мнение мастера знакомого. который по ремонту домашней техники много лет занимается. С Калгоном срок службы стиралки снижается. Даже при жесткой воде стиральная машина прослужит дольше, чем при применении Калгона. Это просто выманивание денег у населения. С Калгоном, как ни парадоксально, проблем возникает у стиральных машин больше. Потому не применяю эту дрянь.
Ни разу им не пользовалась) Машинке лет 7 уже (если не больше), работает как новая, ни разу ещё не ломалась (ТТТ)... .
А вообще я не доверяю рекламе.
Нет не добавляю. Мне еще продавцы и установщики стиралки об этом говорили - развод на деньги. В стиральный порошок уже добавлено такое средство.
А вы посмотрите на составы стирального порошка - во многие уже добавлено средство для смягчения воды. Этого вполне достаточно.
тоже считаю бесполезным. уже несколько лет не добовляю. и тьфу-тьфу работает машинка. иногда можно лимонной кислотой почистить
Анастасия (Наська*)
А куда и как добавлять кислоту? И сколько?
я не добавляю, он во всех порошках уже есть, но использую вдобавок ЭОНА, она 45 руб стоит на 2 раза, машинку с ней нужно прокручивать после каждой стирки в холостую..
Калгон смягчает воду, простой порошок имеет тот же эффект. Лимонная кислота раз в месяц лучше и дешевле.
Анастасия (Наська*)
А куда лимонную кислоту кладете?
первый раз слышу, но я его не добавляю, а покупаю пакетики от накипи за 5 рублей и раз в неделю туда 2 пакетика и на 95 градусов, отлично просто все работает