Прочие дела домашние
Всегда очень грустно накануне Дня Победы. У вас бывает так, дорогие 35-50-летние соотечественники?
Наверно я была на той войне в прошлой жизни...
У нас это в генах. Мне тоже грустно бывает, когда вижу какие старенькие уже ветераны и что их все меньше. Да и вообще мысли о войне, о тех бедах, что она принесла нашей стране, всегда грустные.
наоборот, радоваться надо - победа ведь!
Мне гораздо грустнее становится, когда вижу еще не старых ветеранов - после Афганистана, Чечни и прочее... Совершенно бессмысленные войны.
А в Отечественную хоть за Отечество свое воевали, радоваться надо что победили
кончно. смотришь на этих старичков, в медалях, орденах и Нищих! Хороша власть. так " позаботилась" о Победителях!
мне очень многое рассказывала прабабушка. прадед, муж её, пошел воевать (хотя был негоден) , и не вернулся. замуж она больше не выходила.. . Кстати умерла она 9 мая... .
А песню "День победы" слышать вообще не могу - слезы ручьем сразу
мне не 35-50 но все же отвечу.
мне тоже грустно становится. но грусно от того что наши дедушки и бабушки сражались за нас а в итоге они живут на мизерную пенсию. день победы.. . хм.. . вспоминается сразу толпа пьяных малолеток обмотаных лентами.... не красиво. а старикам как противно это все видеть.... бедные...
Да бывает очень грустно, до слез, что люди в стране ПОБЕДИТЕЛЬНИЦе, живут хуже, чем в стране, которая нападала на нас и проиграла.
Когда бывает минута молчания - сил нет, всю душу выворачивает и слезы льются
Не нужно грустить, нужно гордиться тем, что нам посчастливилось жить и видеть людей, общаться с ними с теми кто подарил нам возможность жить не под фашистским игом. Бывает тоже немного грустно, но только потому что в нашем обществе только недавно вспомнили о долге перед участниками войны, хоть как то обеспечили жильем, хотя по большому счету внимание начинает проявляться накануне праздника, но в этом виновато все наше общество в целом