Прочие дела домашние

Ко Дню Победы в магазинах появились символические подарки. А вам есть кого поздравлять?

Нынешние ветераны, если и дожили, им 90 и более лет. Моим бабушке и дедушке по 84 года каждому, он войну застали в детстве и потому не воевали. Тем не менее отмечаем День Победы... В конце-концов детство на войне - врагу не пожелаешь (бабушка попала в зону оккупации, прадеда фашисты расстреляли как партизана), поэтому для них радость победы в ВОВ более чем понятна.

Но здоровье теперь оставляет желать лучшего. Купила для бабушки "победные" магнитики на холодильник, а для дедушки - набор шоколадок. А для кого все эти "победные" хлопушки и наклейки на стекло выпускают?
Мои бабушки и дедушки давно умерли, они воевали, и, к счастью, вернулись живыми домой. А моя мама родилась в 1945. Мы тоже всегда отмечаем этот великий праздник
Наталья Самсонова
Лучший ответ
Ветеранов почти неосталось! Одни самозванцы.
Ирина Маслова http://people.onliner.by/2015/04/23/veteran
не корректно так выражаться
у меня папа воевал, до Берлина дошел, он умер в 2004,жив его друг и жена его, на войне встретились, их поздравлю по телефону, в другом городе живу,
сестру папину младшую, 85 ей, в США живет, общаемся по СКАЙПу, рассказывает, про детство свое, как в эвакуацию ехали, под бомбежку попали, как в Самарканде жили, как День Победы в США отмечают, встречаются старички, по 90 с лишним лет
Символика, что бы помнили, а вообще ТА война в каждом из нас заложена на генном уровне ( хотелось бы так думать )
Гулжан Даниал
Мне кажется это такая ерунда - ленточки, хлопушки, магнитики. Они конечно обрадуются, но лучше бабушке с дедом привезти хороший коньяк, сыр, икру... Ну или что они любят.
...

Как много лишнего мы слышим в дни побед

Но только этой патоке с елеем

Не очень верят те, кто в десять лет

Питался в основном столярным клеем …

(Из песни Игоря Растеряева "Георгиевская ленточка")
V S
Хлопушки и наклейки для дебилоидов, которые лепят на свои тазы - Спасибо деду за победу.. и пьяные потом разъезжают и хлопают.
У меня поздравлять некого, все умерли.
нет, все наши были на передовой, а такие редко до старости доживают, умерли все уже давно, Царствия им и поклон
Странный вопрос. Магнитики к 9 мая - изобретение торговых умов. Не более. Зачем сводить поздравления к дурацким магнитикам? День Победы - общероссийский праздник, фактически, общемировой. Люди поздравляют друг друга: "С праздником! ", а оставшимся ветеранам - ещё и цветы, конфеты, ценные подарки. Вы что, не русский? Или Ваши прадеды или деды не воевали? Или не благодаря победе мы сейчас не рабы фашистов? Да, к сожалению, ветеранов всё меньше, но 9 мая - праздник и для их потомков. А если Вам "некого поздравлять" - значит, Вы не до конца понимаете смысл праздника и не понимаете, что люди воевали, рисковали жизнью, гибли и ради нас с Вами. Как можно разделять, мол, только ветеранов поздравлять, а других ни-ни? Лично я помню и именно горжусь, что наши деды оказались героями. Так что не имею причин не считать 9 мая праздником - особенным днём, когда горечь потерь рождает слёзы, а мирная жизнь, обеспеченная дедами - улыбку.
Да производителям нас рать на этот праздник, они эту ленточку хоть к трусам пришьют-лишь бы покупали и выручка была. Это бизнес, ничего личного.
Везде на символах пытаются делать деньги.
не кого. на параде буду стариков поздравлять
деда моего он воевал в Афганистане и в Чечне
Женя Самович
У меня воевали 2 дедушки и бабушка. В живых их, к сожалению, уже нет. Но я всегда помню о них.
Соседка ветеран войны... на каждый праздник заносим подарочек... приглашают на все мероприятия, ей уже 94 года, в прошлом году муж умер. Да и муж тоже полковник запаса .
**
*******алсу *******