Прочие дела домашние

6 дней до дня Победы,поделитесь,как вы относитесь к такой вот акции:дети ходят по квартирам и поздравляют ветеранов?

Деньги сдают в классную копилку родители детей, потом покупается коробочка конфет , цветы, что-то ещё...И всё это несут ветерану, закреплённому за классом. Пришли, поздравили, ушли.
А наш вот сити - менеджер ещё хочет, чтоб ветерану слова всякие хорошие говорили, как-то душевно чтоб всё было..
Я-то не против, думаю: хорошо ли вот так ходить, формально, ведь формально же поздравлять. Потому как дети наши уже и не понимают, что такое Великая Отечественная война, и слава Богу!
Инн, я- за. Но простят меня, если моему отцу было бы 89, а он не служил (в эвакуации ранение, подмосковье) , то какие ветераны остались? 100 лет дедку? Он что то понимает ещё, ему нужны эти конфеты и пачка чая? В наше время это было злободневно, они ещё довольно молодые были. А сейчас у них пенсии больше 20 т. р. Лучше бы всех этих оставшихся. . достойным жильём обеспечили, дожить. А то покажут- жуть.. .
Современным детям только уроки мужества, рассказывать, рассказывать....
Ольга Рузайкина
Лучший ответ
Мариша Фролова Мы, ученики музыкальной школы, накануне Дня Победы навестили 8 ветеранов Самому старшему -90 лет, все воевали, абсолютно все в твёрдой памяти, приняли нас тепло, рассказали о фронтовой юности, некоторые в 16-18 лет попали на фронт, чувство после того дня осталось незабываемое.
Я только ЗА!!!
Мероприятие очень нужное, ведь и ветеранов осталось мизер и самое главное, чтобы дети это делали с душой и понимали смысл этого благородного дела.
Хорошо отношусь=)У нас если и было такое, то только в советские времена, а сейчас и памятники советским солдатам (которые их же уродцев освободили) снесли бы была бы их воля=(
привет! Я полностью согласна с Красной шапкой. Это очень всё хорошо. Но вот моя дочь уже не знает про ВОВ. Вчера ей рассказывала, она меня конечно слушала, но это тоже самое, если бы мне рассказывали про войну 1812 года. вот, когда мне всё это рассказывала прабабушка, мне было очень интересно. Она пережила 2 войны. А то, что я рассказывала дочке, я явно видела, что ей неинтересно.
Вера Титова
Очень плохо, если ВАШИ дети не понимают, что такое ВОВ.
Для того, что бы рассказать им о подвиге наших дедов и существуют, как минимум родители, а как максимум - учителя, книги, СМИ, кинематограф и т. д. Есть вещи, которые забывать не стоит, что бы они как можно дольше не повторялись.

Ветеранам приятно любое ВНИМАНИЕ, даже безо всяких конфет, конфеты - это формальность.
Очень плохо, что ВЫ, взрослая женщина, не понимаете таких простых истин.
Галина Антонова Опять классный руководитель виноват! Мне их всех сразу, 30 человек усыновить - удочерить?
Рада, что у вас дети такие хорошие, завидую своим коллегам - учителям ваших детей:)
Галина Антонова Продолжаю оправдываться: 25 апреля участвовали в школьном фестивале детского творчества. Специально для своего класса и для 10-ых взяла огромный отрывок из поэмы "Реквием" Роберта Рождественского, с коллегой слайды сделали, музыку подобрали. Заняли 1 место.
Будем выступать на концерте для ветеранов нашего района.
Вот фото, может, так убедительнее будет.
Галина Антонова Вот на заднем плане и я, похожа?

Теперь мне можно не стыдиться?
Галина Антонова Да, и ещё: почему родители - это минимум? Это должен быть максимум! Если не на примере своего деда - прадеда воспитывать, то никто и не поможет.
А у вас еще ветераны остались? По моему их вообще несколько человек осталось и в ооочень преклонном возрасте. Я имею в виду ВОВ. Так устороена жизнь, что скоро вообще забудут о людях благодаря которым мы сегодня живем. Кaк забыли героев 1812 года. Народ не помнящий своей истории обречен на те же ошибки. Детей надо учить с детства.
Галина Антонова Конечно, остались, мало, немощные, но остались
Ольга Рузайкина У нас в доме был один, ветеран 1 мировой. Ему там 2 что ли года было.
У нас так делают уже много лет. Я не против. Но.... Если уж за школой закреплен ветеран, так надо помогать ему в течение года. С праздниками поздравлять и помогать по мере надобности. Особенно, одиноким. А то такое ощущение, что на 9 Мая это все делается для галочки. А в течение года никто не помнит об этом ветеране. Очередная показуха.
Галина Антонова Вот и я о том же..Не за школой, за каждым классом да и не один.
Когда звоним, дети , внуки отвечают, что им ничего не нужно, у них всё есть. Ну и отлично, что ветераны наши живут хорошо!
Наталья Лаврова А что лучше и 9-го не вспоминать? Вот чем меня бесят русские, так этой чертой.
Надо помогать в течение года. Да надо. Никто не спорит. Но, если уж не помогали, так и 9-го вообще не вспоминать, по вашему лучше будет?
ну а что в этом плохого? ничего плохого не вижу!
Лена Марущак
когда у меня рос старший сын. мы с ним в День Победы ездили поздравляли своего родственника .участника войны. а потом гуляли по городу и несколько тюльпанчиков дарили незнакомым людям... это было трогательно... ребенок дарит цветы ...с тех пор. сыну уже 30.он любит книги и фильмы о той войне. уважает ветеранов. знает историю этой войны. имена. битвы. даты... а младший уже не застал этого. и в школе не очень про это говорят и книги не популярны... и отношение уже к этой дате другое... ну ленточку на машину привяжет... модно...
Так как раз такое вот хождение к ветеранам может быть более душевным, чем все концерты детские для ветеранов, которых .. иных уж нет, а.. .
у нас в школе как раз концерт - фестиваль песен со сценками, приглашают ветеранов (бабушку одну на руках родственники по ступенькам помогали) . А директору и завучам времени не нашлось.. . вот где формальность. А еще 5-го мая моя пятиклашка с классной руководительницей к вечному огню пойдут, каждый с цветочком.
А дома - у нас был повод еще раз вспомнить о своих прадедах. В прошлом году в Челябинске была акция "Помни меня", сделали на одной из площадей стену памяти из присланных фотографий с анкетными данными.
Конечно, родители закладывают в ребенка необходимый минимум воспитания, но это основа, на которую максимум накручивается, навязывается, насобирывается.
Анастасия Русских а потом сделали книгу из этих фото...она долго стояла на Кировке...там фото и биография маминого брата...мне очень понравилась эта акция...
Вот потому что не понимают, что такое ВОВ, должны, наверно, ходить. Мы должны помнить историю своей страны, ветеранов осталось немного, кто им потом расскажет? Другое дело, что не стоит делать это внезапно и надо, чтобы ветеран знал об этом. На самом деле ему не конфеты нужны или что-то еще, а просто общение и знание того, что подрастающее поколение знает и помнит их подвиг, а то ведь некоторые молодые люди у нас стали отмечать день рождения Гитлера, одевая на себя немецкую форму.
Светлана Реут
у нас с моего детства так! детишки ходят к ветеранам живущим недалеко от школы
думаю отличная идея
мы делали с волонтёрами открытки ручной работы... разрабатывали специальный эскиз, вырезали модули открытки, писали текст - дети сочиняли стихи.. . потом собирали всё воедино: картинку и текст. 4 мая на республиканском мероприятии в театре, дети торжетственно будут вручать ветеранам цветы и эти открытки.. .
также приглашаем ветеранов на презентацию сборника детских стихов и воспоминаний о войне со слов ветеранов "Мы внуки твои, Победа"... поздравляем и вручаем подарки.
это хорошо
то что война уходит в небытие это естественно. ведь у нас война 1812 года не вызывает таких эмоций, как ВОВ
Но воспитывать уважение в детях необходимо. вы сами хоть на секунду задумайтесь, что это такое отдать свою молодость войне? и как находиться в тех условиях.... и если осталось этих ветеранов по пальцам пересчитать, то почему бы не поздравить и не сказать пару добрых слов
Хорошая идея, у нас в школе тоже так было. К нам в класс еще приходили ветераны и рассказывали о войне, к сожалению не многие сейчас могут дойти, а иных уже нет.
лишь бы по подьездам да с алкаголем с сигаретами не ходили!
[*irka*] .