Прочие дела домашние

Что посоветуете? Правильно или неправильно сделала с подругой?

У меня есть подруга, нашла ей работу, возлюбленного из Италии, которую имеет свой ресторан пиццерию, она у всех нас просила в долг какую то сумму для развития их ресторана.

Мы работаем на одной улице, где много магазинов, ресторанов. Мы все соседи по бизнесу, я работаю в магазине, она в пицце, другая в кафе и т.д. Мы все знаем друг друга... Мы все ей давали в долг маленькую сумму,и еще много ей помогали для улучшения их бизнеса. Подруга и ее любовник всех соседей по бизнесу позвал к себе в ресторан, угостил пиццей и т.д, а меня обошли стороной, не позвали, не угостили.

Просто обидно, что обошли меня стороной. Приглашенные даже возмутились: почему меня нету рядом с ними, ведь все знали меня, и знали, что мы хорошие подруги. любовник с подругой молчали. им ничего плохого не сделала, просто от всей души ей помогала.

А вы что думаете? Как поступили бы? Как мне дальше себя вести с ней? очень прошу не хамить мне. Написала как могла, пусть даже неграмотно.
Я бы подождала того момента, когда она захочет пообщаться вновь и поинтересовалась вежливо, но открыто, почему она позволила себе такой проступок. Обязательно дала бы ей понять, что меня это обидело. А вообще настоящие друзья так не поступают никогда. Для себя лично, взяла бы на заметку ее действия и впредь общалась бы с ней, только, как со знакомой.
PS: В случае хамства - перестала бы общаться совсем!! ! Не одна она на планете Земля, чтобы так переживать!
Динара Нарымбаева**
Лучший ответ
Галина Плаксина хороший ответ...
очевидно ты своей активностью и своей непосредственностью уже достала их "до печёнки" вот они тебе и дали понять, что иногда стоит знать меру.... думаю что это ты считаешь её лучшей подругой а она уже давно не желает тебя видеть рядом с своей семьёй
Галина Плаксина бред вы написали, как можете обсуждать, если вы не знаете меня хорошо и не знаете ситуацию хорошо, мы бизнесом занимаемся, там у нас другие отношения, а не как подруги... НИКОГО я не достала...
Галина Плаксина это ОНА меня достала своими просьбами, это Она за мной бегала, это ОНА у меня просила денег! не знаете ситуацию хорошо!
По-моему, приглашение на посиделки- это мелочь, которую не стоит принимать близко к сердцу. Не позвала- и не позвала. Вы же соседке не за кусок пиццы помогали, а просто по доброте душевной)) )
Или вам хотелось, чтобы она всячески демонстрировала свою благодарность? Тогда она ваших надежд не оправдала.. . Да и ваши представления о собственном благородстве в этом случае несколько преувеличены)
Галина Плаксина вы не знаете ситуацию хорошо, и не будем эту тему обсуждать, пока вы сами в такую ситуацию не попадете... я от нее благодарности не ждала, ситуация была другая, которую здесь обсуждать НЕ ХОЧУ...мы БИЗНЕСОМ занимаетесь, там другие взгляды!
Галина Плаксина И не вздумайте обсуждать эту тему если не знаете ситуацию хорошо!!!!
Галина Плаксина это ОНА меня достала своими просьбами, это Она за мной бегала, это ОНА у меня просила денег! я ей отдала 56.000 евро! и ей подарю эти деньги! и еще по обсуждайте меня! слишком умная!
Галина Плаксина вы смогли бы ей отдать 56.000 евро даром? и тогда потом поговорим на эту тему!!!!
Если дружба действительно тесная, то стоит пойти к подруге и спросить у неё прямо, почему она так поступила. А уже из её ответа решать, как общаться дальше.
Разговора этого всё равно не избежать, так что лучше начать его самой и сразу, не откладывая.
Самое неправильное - пытаться самой придумать объяснения чужим поступкам: скорее всего Ваша версия окажется не правильной, а Вы из неё не только выводы уже сделаете, но и пакость уже в ответ какую-нибудь сделать успеете, о чём потом жалеть будете.
N A
Галина Плаксина я не выясняла с ней отношения, просто спросила, почему она меня не позвала...
Сердце! твой ящик взломали?
ты чего бред-то такой пишешь?
не позвали? долги спросить
Ирина Ткаченко
Галина Плаксина приветик, не взломали, почему бред пишу? просто высказала обиду
Я бы не обижалась, а просто сделала бы выводы.... Первой на контакт бы не шла. а присмотрелась за развитием событий.... здороваясь и прощаясь при встречах
То, что помогли-молодец. и это больше надо нашим дУшам, чем тем кому вы помогаете.. .
Порадуйтесь за неё и улыбнитесь себе, ваша помощь оказалась действенной... .
И ещё....помогают в основном- *тихо*,незаметно.... неожидая благодарностей взамен.. .
Просто будьте добрее
Галина Панина
Галина Плаксина я всегда добрее с людьми, просто обидно, что ко мне неуважительно относятся...
сделать вид что ничего не произошло.... если подруга то будет маяться от этого... а если нет-то потихоньку с ней расстаньтесь...
Наталья Шмер
Галина Плаксина у нее отважилась спросить, почему она меня не позвала, ведь ей больше всех помогала, отвечает афоризмами, хамка.
Думаю, тебе стоит пересмотреть вашу так называемую дружбу. Я бы обиделась на такое.
Галина Плаксина я уже обиделась.
а что просто так не позвали? больше ничего не произошло?
поговорить может с ней, спросить что не так
Алина Мазурова
вы-ей не подруга. примите это и делайте выводы. . помогали-молодцы. . не ждите никогда ничего взамен. . и помогайте бескорыстно..
значит это не подруга вам. она вас использовала. не ссортесь, но старайтесь не общаться со временем вообще отранитесь и забудете ее. конечно не приятно. от добра добра не жди люди не благодарные, чем больше помогаешь тем хуже к вам относятся, парадокс
А может быть тут ее друг съиграл какую-то роль? У вас с ним как отношения? Бывает следуют не логике, а "второй половине"- как скажет.
Может кто наклеветал им на вас какую нибудь не достоверную инфу, а они и поверили? ! Почему бы вам глаза в глаза не пообщаться с ними? Не выяснить почему так произошло? Ну ведь не может же быть такого, что просто так не захотели что бы вы присутствовали, этому была какая то причина!
На
Натали
Галина Плаксина если они поверили клевете, то они бессовестные, потому что когда подруга была голодной, без работы, я единственная, которая помогала ей, кормила ее, давала ей деньги даром! и еще ей нашла любовь! ни один из ее знакомых не познался в ее беде! если верит клевете, то она дура.
делайте выводы, что за подруга такая, я бы перестала общаться
Не подруга она вам вовсе. Ставьте в общении точку. Как говориться, от добра добра не жди.
Думаю нужно время... поймет ценность Вашей дружбы и помощи только, когда лишиться.