Прочие дела домашние

Что делать и правильно ли я поступаю с подругой? Помогла подруге с лекарствами

Оформила ей рецепт, отстояла долго в очереди, несколько часов. Затем другим днём бегала в больницу специально, ставила на этот рецепт два штампа в разных кабинетах. График работы моей пока позволяет это делать, ей помочь.
Но подруга очень требовательно отнеслась к этому вопросу, захотела чтобы я ещё ей лекарства сразу купила и потом она мне деньги вернёт .
На что я отказалась, ибо уже сил на такую наглость у меня не было. Все объяснялось с её стороны " Я работаю !"
Потом, встала опять проблема, как ей передать этот рецепт? Живём домами недалёко друг от друга.
Три дня её ждала, ни звонка ни привета. Из них два выходных. С утра собираюсь рано на работу, звонок, чтобы я срочно ей рецепт вынесла этот.
Я не поднимаю трубку, потому что сама тороплюсь, боюсь опоздать. Смс по телефону, чтобы я отдала ей рецепт или он будет просрочен.
Неужели с вечера было трудно мне позвонить и обязательно рано утром перед работой? Потом пошли звонки в домофон, я из принципа не открыла.
Скажите, люди, я правильно поступила? Ибо совесть мучает меня в то же время?
Потому что эта женщина чувствую обвиняет и корит меня за этот рецепт всеми силами.
Kulyana Tumabekova
правильно, а она не могла вечером после работы забежать? значит так нужен ей он
Missis Casas
Лучший ответ
Ну она наверное не вчера начала себя так вести.
За время дружбы могли бы уже привыкнуть к такому отношению, или не привыкнуть, но не удивляться.
Нет, неправильно.
Даже если не брать во внимание, что мадам откровенное хамло и помощи не заслуживает, лишать её рецептов на лекарства ты не имела прав.
И интересно - если ты торопилась на работу, а она звонила в домофон, как ты проскочила мимо неё? Отсиделась, что ли? Ты же опаздывала!
Надо было тупо ей этот рецепт в почтовый ящик запихать и пусть делает, что хочет.
Юлия Бирюкова
Kulyana Tumabekova Я ей написала смс, что сегодня кину в почтовый ящик. Но удивляет факт один, у неё две взрослых дочери, и обе могли давно у меня взять этот рецепт.
Почему я должна носиться с чужими проблемами и меня за это ещё обвиняют
Не открывала, потому что опаздывала.
Неправильно. Зачем же так ?
Если вы понимаете, что рецепт просрочится и его надо заново получать?
Если уж решили доброе дело сделать, то до конца надо. А уж в следующий раз не связывайтесь. Добрые дела они на то и добрые, что вы делаете их не ради кого то, а по велению души. Человек болен, может быть у нее нет настроения, срывы какие то.... просто надо быть снисходительней.
Kulyana Tumabekova Я Вам там написала) Вы мои настроения тоже учитывайте и срывы, потому что у всех семья и работа.
Я например, никого ни о чем не прошу. А если мне надо, то сама все делаю и за рецептами этими иду, что бы там не случилось.
Научитесь или изначально говорить "нет" или, если уж впряглись, доводить дело до конца.
Марина Тимина
Давно уж она у вас на шее сидит, а вас все совесть мучает...
повторяетесь с этим рецептом.
А*
Ася ***
Kulyana Tumabekova Эта история так и продолжается )
Ася *** ну.. дверь можно было и открыть и отдать рецепт.... я бы с ней завязала. свела бы общение на нет.
захватывающая история с рецептом на пенталгин продолжается!
ждем новые главы с нетерпением.
Марина Имаева
Kulyana Tumabekova Думаю, это конец.
Юлия Бирюкова триган-Д и туссин)))))))))
Блииииин, нафига нужно было тогда за рецептом ходить
жду продолжения
она на вас расчитывала что вы занесёте, но обломилась по ходу дела)