Оформила ей рецепт, отстояла долго в очереди, несколько часов. Затем другим днём бегала в больницу специально, ставила на этот рецепт два штампа в разных кабинетах. График работы моей пока позволяет это делать, ей помочь.
Но подруга очень требовательно отнеслась к этому вопросу, захотела чтобы я ещё ей лекарства сразу купила и потом она мне деньги вернёт .
На что я отказалась, ибо уже сил на такую наглость у меня не было. Все объяснялось с её стороны " Я работаю !"
Потом, встала опять проблема, как ей передать этот рецепт? Живём домами недалёко друг от друга.
Три дня её ждала, ни звонка ни привета. Из них два выходных. С утра собираюсь рано на работу, звонок, чтобы я срочно ей рецепт вынесла этот.
Я не поднимаю трубку, потому что сама тороплюсь, боюсь опоздать. Смс по телефону, чтобы я отдала ей рецепт или он будет просрочен.
Неужели с вечера было трудно мне позвонить и обязательно рано утром перед работой? Потом пошли звонки в домофон, я из принципа не открыла.
Скажите, люди, я правильно поступила? Ибо совесть мучает меня в то же время?
Потому что эта женщина чувствую обвиняет и корит меня за этот рецепт всеми силами.
Прочие дела домашние
Что делать и правильно ли я поступаю с подругой? Помогла подруге с лекарствами
правильно, а она не могла вечером после работы забежать? значит так нужен ей он
Ну она наверное не вчера начала себя так вести.
За время дружбы могли бы уже привыкнуть к такому отношению, или не привыкнуть, но не удивляться.
Нет, неправильно.
Даже если не брать во внимание, что мадам откровенное хамло и помощи не заслуживает, лишать её рецептов на лекарства ты не имела прав.
И интересно - если ты торопилась на работу, а она звонила в домофон, как ты проскочила мимо неё? Отсиделась, что ли? Ты же опаздывала!
Надо было тупо ей этот рецепт в почтовый ящик запихать и пусть делает, что хочет.
Неправильно. Зачем же так ?
Если вы понимаете, что рецепт просрочится и его надо заново получать?
Если уж решили доброе дело сделать, то до конца надо. А уж в следующий раз не связывайтесь. Добрые дела они на то и добрые, что вы делаете их не ради кого то, а по велению души. Человек болен, может быть у нее нет настроения, срывы какие то.... просто надо быть снисходительней.
Kulyana Tumabekova
Я Вам там написала) Вы мои настроения тоже учитывайте и срывы, потому что у всех семья и работа.
Я например, никого ни о чем не прошу. А если мне надо, то сама все делаю и за рецептами этими иду, что бы там не случилось.
Научитесь или изначально говорить "нет" или, если уж впряглись, доводить дело до конца.
Давно уж она у вас на шее сидит, а вас все совесть мучает...
повторяетесь с этим рецептом.
Kulyana Tumabekova
Эта история так и продолжается )
Ася ***
ну.. дверь можно было и открыть и отдать рецепт.... я бы с ней завязала. свела бы общение на нет.
захватывающая история с рецептом на пенталгин продолжается!
ждем новые главы с нетерпением.
Kulyana Tumabekova
Думаю, это конец.
Юлия Бирюкова
триган-Д и туссин)))))))))
Блииииин, нафига нужно было тогда за рецептом ходить
жду продолжения
она на вас расчитывала что вы занесёте, но обломилась по ходу дела)