Прочие дела домашние
Помогите.. правильно ли я поступаю?
Добрый вечер всем.. начну с того, что на днях около нашего дома родила дикая кошка, сейчас котятам недели 3 и кошку уже дней 5 не наблюдаю вообще.. котята пищат, кричат и я решила их подкармливать ..на глазах они ожили, стали крепче и дольше спать... Бегаю каждые 3 часа кормлю, утепляю их, помогаю ходить в туалет ...Свекровь и муж говорят, что дура, если природа так задумала, то значит им суждено умереть.. Как так можно говорить? я очень трепетно отношусь ко всему живому, у меня слезы на глазах, не могу слушать писк, жалко так... У меня у самой грудной ребенок, как только он засыпает, я бегу кормлю котят, потом быстро готовлю убираю, и так по кругу.. Не чувствую поддержки, так гадко на душе.. все ли правильно я делаю? справлюсь ли я? второй день почти не сплю, переживаю очень... Помогите советом, что и как дальше????
На таких, как вы, еще держится этот окаянный мир, на тех, кто вопреки рассудку действуют по велению души и сердца в ущерб собственному спокойствию. Очень уважаю.
Аня Кошкина
спасибо Вам
тролль
Аня Кошкина
К сожалению, или к счастью, я не тролль
Так природа и задумала, чтобы об этих котятах заботились вы. Осторожнее только, не принесите никакую хворь в дом.
Аня Кошкина
все делаю в перчатках, потом обрабатываю руки и переодеваюсь ...
Вы добрый, хороший человек, всё правильно делаете . Вначале лета я приблудившуюся кошку с 5 котятами отправила в приют для животных . там их выкормили, двоих уже пристроили . Ей тоже дом подыскивают .
лучше бы ты своего ребёнка каждые 3 часа кормила, чем собирать неизвестные бактерии с дворовых котов
Аня Кошкина
мой ребенок сыт, не переживайте
Я еще не видела ни одного мертвого кота, умершего с голодухи. Дворовые коты как-то находят, что им поесть и где им поспать.
Как-то взяли себе домой бездомного котенка - пожалели, он нам такой визг поднял дома, не спал и на улицу все время просился. В итоге отпустили. Бегает сейчас такая здоровая котяра по двору, нас даже не узнает. Хотя, может быть, это сердобольные люди их подкармливают... Но, в любом случае, они привыкли жить на улице.
вы умничка! все правильно!!
если можете помогайте им и дальше, а там видно будет.. может кошка мама появится
Аня Кошкина
спасибо ..)
если есть такие порывы, то все правильно.. вы справитесь и будьте уверены в себе.. ведь свекровь называя вас дурой тем самым унижает и не считается.. поддержка конечно нужна, ишите ее от мужа, а котята пусть станут для вас "бальзамом на душу"
Правильно делаете, люди совсем черствые стали. Если котята уже могут есть сами, быстро фотографируйте и на авито объявление о пристройстве подавайте.
Правильно делаете, я бы тоже так поступила.
Аня Кошкина
спасибо ...
Мы также подкармливали чтобы не умерли с голоду, сделайте как мы, мы чуток откормили котят, научили их есть самим, а то они даже молоко пить не умели, а потом можно пойти в частные дома выбрать дома по приличнее и туда их подкинуть) главное чтобы собаки не было. Пока они маленькие и хорошенькие люди их берут)