Прочие дела домашние

Правильно ли я поступаю?

Каждый месяц отправляла небольшую сумму больному ребенку. У них открыт постоянный сбор на лекарства и посещение врачей. Ребенок генетически болен, выздоровления не будет. Копейки хоть на лекарство какое-то. У меня самой долгов выше крыши, своих деликатесами не балую, но мне хотелось как-то помочь. И вот вижу в супермаркете папу ребенка, который набирает такие дорогие продукты, которые мои дети и не ели никогда. И я перестала деньги им посылать. Но думаю об этом, правильно ли я поступаю? Хочу помочь, но не хочу быть обманутой.
Обидно... Но вы все делали правильно. Когда считали нужным - помогали, когда перестали так считать, перестали помогать... Не ваша вина, что вас обманули.
Натали Шин
Лучший ответ
Ну жизнь такая жизнь...
разберитесь со своими долгами и не помогайте никому, это не помощь, а лелеяние своего эго, типа я не хуже остальных.
А вот когда у самой всё будет в шоколаде, что на зависть не останется места - тггда можно и отдавать
Помогать надо не в ущерб семье и себе... иначе только проблемы у вас будут
Вера Михеева
помогать не деньгами, а конкретными лекарствами
Helga Helga
хочешь - помоги. пусть не ежемесячно.
Алена Серегина
Нет, неправильно.
существуют официальные фонды помощи больным детям, где вам предоставят отчёт, куда, сколько и на кого пошли ваши деньги, пусть даже вы пожертвуете 10 рублей.
откликаться на каждый призыв в "одноклассниках" рискованно - процент зарабатывающих таким образом на хеннеси взрослых гораздо превышает процент действительно нуждающихся детей.
Vera Pavliucov
В любом случае, решение за Вами будет.
Можно не деньгами. ))))))))))))))
Бог видит ваши благие намерения, за это вам воздастся
Люба Люба
Скорее всего деньги поступают здоровому взрослому человеку
Не давай ничего, раз шансов на жизнь все-равно нет.
Перестаньте заниматься благотворительностью. Балуйте своих детей.
Помогай вещами
Насколько оно вас задело разберитесь, быть может и такое что это единичный случай например домашнее торжество и т. п. Ваша помосчь от души или от вашего эго? В любом случае люди живут по своим правилам.
покупай нужные лекарства и приноси, чтоб на твои деньги и горе ребенке не наживались!
[.
[..sasha ..]
А может просто хотят устроить праздник ребенку и купить вкуснятину... Или они покупали это на свои деньги, а ваши пошли в нужное.... Хотя судить вам, может вас и используют. Но вы молодец, что стали помогать. А остальное.. это их проблемы, они ответят за это... Не знаю, судить не буду, мы же не знаем для чего дорогие продукты нужны...
Ан
Анна