Прочие дела домашние

Как поступать с подругами, которые постоянно рассказывают плохие новости? Звонят и начинают: то сосед помер, то ?

собака отравилась, то двоюродную сестру тещи бывшего мужа обокрали... Как отучить
дай им мой номер - пусть мне звонят )
Томирис Макимова
Лучший ответ
Гулим Нургожаева спасибо за самый смешной ответ!
И вы им что-то страшненькое расскажите.
читайте больше.. может другие темы будут
Так и скажите - "зачем мне знать, что кто-то умер? "
***айка*** *************
Посреди разговора нажать на кнопочку ОТКЛ в телефоне. Типа - ОЙ! СОРВАЛОСЬ! И больше не брать трубку. Мало ли что там с телефоном могло приключится...
Мария Кученова
Я, если мне что-то не нравится или не хочу об этом слышать сейчас, говорю об этом прямо. Кто как не подруги должны это понять.
Dashko Dashko
У меня младший почему-то тоже часто (для меня) вспоминает про что-то огорчительное, я ему говорю - ну что ты меня расстраиваешь?? давай про что-нибудь хорошее поговорим - травка зеленеет, солнышко блестит и все такое.
Лизик ))
Приучить их "только по существу" и тогда им не будет интересно Вам звонить
Ot chego otuchit? Ot Togo,chto u cheloveka beeda za bedoi i ei podelitsja hochetsja? A prosto skazat-chto net vozmoznosti vislushivat-eto ne? Tut mi stesnjaemsja? Lizemer na lizemere...
обрывайте и говорите, что вам пофиг.

хотя меня и правда не тронула бы смерть чьего-то соседа или отравление собаки.
может, это вы близко к сердцу принимаете все?
Я очень далеко живу от своих родственников. Но когда беда какая-то случается, почему-то первая сообщает об этом невестка (брата жена), хоть и редко с ней созваниваемся, и отличные отношения. Я в последнее время стала бояться ее звонков, да и сама она побаивается, поэтому если даже просто поболтать, с праздником поздравлять, сначала брат звонит, потом она присоединяется к беседе
Моя подруга всегда про своё плохое здоровье рассказывала. Я ей сказала, что со мной про свои и чужие болячки, да и вообще о здоровье, лучше не говорить. Не надо на меня этот негатив сливать. Она поняла. И на работе всем сказала, что плохие новости и тому подобное - это не ко мне.
`i |Starkova|
сказать, что хотели бы слышать не меньше приятных новостей от них. Пусть ведут подсчет - на каждую плохую новость 2 хороших.
У нас есть такая подруга. Вечно позвонит, выльет негатив и живет припеваючи.). Я все понимаю, дипрессия у нее и прочее, но я потом себя плохо чувствую ( и не одна я). Поэтому мы с подругами меньше стали с ней общаться и избегаем острых тем. Если так пойдет дальше, то общение сойдет на нет.
Zuli Sharipova
О-о, как знакомо... у меня свекровь такая, только и слышно - кто умер, кого изнасиловали, кто что у кого украл и весь негатив из новостей - только негатив!!!! и из газет только некрологи... меня это бесит. Уже намекала. но таких людей трудно переделать. когда рассказывает - абстагируйтесь, слушайте не слушая, а по телефону, только начнет - "ой, прости, мне надо бежать".
скажите что вам не приятно слышать таких новостей что вам хотелось бы слышать новости такого типа что у кого то ребенок родился что кто там поженился ну приятные новости