Прочие дела домашние
Семьяночки, вы с подругами по каким вопросам советуетесь? В каких случаях обращаетесь к ним за помощью?
Хорошая подруга всегда посоветует, как выбрать любовника поопытнее, какую позу использовать, чтобы его пузо не мешало, и как потом спрятать труп, если вдруг у этого старого толстопуза не выдержит сердце)))))))))))
Я не советуюсь ни с кем по личным вопросам)))
честно - не по каким . я обычно с сестрой советуюсь .. ей хоть и 20 лет .. но они уже не глупее нас )
За помощью обращаюсь, да. А советов не прошу.
Не советуюсь, а звоню, когда уже всё сделано и жалуюсь))))))))))
Советуюсь... ну например если мы за шмотками по магазинам отправились, могу попросить, чтоб со стороны глянули идет мне или нет и как сидит, не во всех ракурсах я могу себя увидеть сама.
За помощью... когда прикрыть меня надо. И не спрашивайте--"зачем", надо и все!) )
Зато для подруг я всеобщая непросыхающая жилетка. ) И так было всегда.
я не советуюсь, я только болтаю на разные темы.
к совету вряд ли б прислушалась... я ж все лучше всех знаю)))
Lali Chachanidze
Спасибо и вас с праздником:)
Хм, по разным. Поскольку подруги у меня весьма разносторонне образованные, а не знающие только, как борщ варить, то в разных жизненных ситуациях их советы могут оказаться куда полезнее, чем самостоятельные попытки решить проблему. Да и в каких-то бытовых вопросах не вижу ничего зазорного посоветоваться, и о личном поговорить. Разумеется, личного мнения это не отменяет.
Позицию "подруги до свадьбы, а после - только приятельницы" считаю на редкость странной, если не сказать конкретнее. Впрочем, нравится кому-то вариться в своем соку - значит, подруг он и не заслуживает, а им без него только лучше станет.
Кто-то рассказывает о своих проблемах друзьям, подругам, парням. А Я рассказала сама себе пять раз, сама себе дала совет и успокоилась.. .
это про меня!! !
не стоит ничего никому рассказывать и советоваться!!! убедилась на собственном опыте!
это про меня!! !
в семью и личное никого. особенно подруг. не допускаю... есть много поводов для общения... кроме личного...
Только с мужем. Ну или сама много раз всё продумаю-иногда с дочерью.
Совет надо просить до брака, а потом надо самой принимать решения, советоваться со своей половинкой!
Lali Chachanidze
А при чём здесь брак? Или до брака подруги есть, а после - нету?
Карина Филиппова
подруги,до поры ,а муж до гроба. извините.
Лариса Зелюкова
А брак какое отношение к дружбе-то имеет?
Насколько ж ограниченной бабой надо быть, чтобы от друзей отказаться, повиснув на херу.
Эльвира Торопова
н-да...представила я, как муж даст мне совет по поводу очередного рабочего проекта, где он как свинья в апельсинах, а подруга сечёт как надо... ну или в магазин за новыми туфлями его взять и совет спросить, что лучше танкетка или шпилька...))) не говоря уж о наших, бабских проблемах))) извините, насмешили...))
по работе советуемся ежедневно: с одной много лет вместе работаем, а с другой в смежных сферах.. . по магазинам бывает вместе ходим - обмениваемся мнениями.. . по домашним-кухонным делам есть о чём почирикать, естественно... и, конечно, в жилетку поплакаться или радостью какой поделиться - это для нас вообще святое)) )