Прочие дела домашние
Если муж по любым вопросам советуется, А когда получается что то не так - обвиняет того кто ему насоветовал
Прямо бесит. Мне кажется - это категория маменькиного сынка? Мы все порой советуемся- но решения то принимаем сами..А тут..- прямо патология. Как вылечить?
сходите к психологу
НИКАК. Посторайтесь быть главной советчицей.. . что бы не пошёл просить в другое место, а то насоветуют не то что надо ВАМ. ) У него такая суть, а суть не поменяешь. Мне например тоже очень трудно принимать решения
Так он же вроде к другой ушел. Теперь пусть она думает)
Это Вадик Галыгин-то ?
Если советуемся с мужем- я могу что- либо предложить, но с оговоркой- "последнее слово за тобой, милый", или "я ведь могу ошибаться, так что тебе виднее". Тем самым- "умываю руки" . :-)
Не советуйте ему ничего. Пусть своей головой думает.
А вдруг ему понравится.
Ответ. Ты мужчина - решай, я тебе полностью доверяю. И все.
Уход от ответственности. Не давайте советов, даже если сильно просит и сразу оговаривайте, что если он воспользуется вашим советом, то это все равно его выбор и отвечает он за него сам.
У моего тоже такое есть. Как то давно, я ему высказала, как бы я поступила в данной ситуации, он поступил так же, а спустя время меня во всём обвинил. И вот совсем недавно тоже была ситуация: посоветовались, пришли к выводу, как будем действовать, но по ходу стали натыкаться на различные препятствия, в один прекрасный момент я сказала, ну раз не выходит, то давай оставим задуманное до лучших времён, и вот тут я узнала о себе много нового, что это я виновата, хотя окончательное решение всё равно за ним было. Я тоже отношу это к разряду-"маменькиного сынка",как бороться не знаю. Просто думаю, что так может поступать морально не зрелый тип, который боиться взять на себя ответственность, а главное признаться в своих ошибках.
Вы сами ответили на свой вопрос-чтобы не быть виноватой- не советуйте!