И потом просто сделает сюрприз... что вот смотри какую я машину для нас купил (у неё нет прав).
Это будет нормально? Обидется или нет? Если советоваться с ней, то она будет против говоря что та машина что есть и так нас устраивает и т. д.
Дамы, вот если ваш муж сделает вам такой сюрприз, как отреагируете?
Прочие дела домашние
Как считаете, в семье где основную часть денег зарабатывает муж. Если он не советуясь с женой купит себе машину...
Странные у вас отношения. Обычно мужья учат водить на той которая есть. Жены учатся на права, потом уже новую покупают
Если на "заначку" купил, а не из бюджета семьи - это нормально, в следующий раз и жене что-то хорошее купит )).
Что это за семья такая? Я даже не представляю. Даже если он Нобелевскую премию получил, наверняка кроме этой тачки в семье есть и другие потребности: например, покупка новой мебели, или улучшение жилищных условий, или на содержание детей ...
Это не семья, а султан с наложницей ...
В семье любая крупная покупка обсуждается, обоюдно согласовывается .. Мой второй муж в 2006 такой финт ушами совершил - вместо пластикового окна и холодильника купил себе второй дорогущий комп (нахрена???)... -получил развод моментально. Сейчас бомжует, спился....
Это не семья, а султан с наложницей ...
мой потенциальный муж так никогда не сделает, иначе он просто не может называться мужем. то есть близким человеком.
такие серьёзные вещи как машина - это надо в семье обсуждать, неважно, сколько денег кто зарабатывает. Не спрашивать разрешения, а просто уведомить свою половину о намерениях. Если такого не будет - во всяком случае, в моей паре это будет означать конец отношений. Ибо нет доверия.
Он не будет мужем больше. Поступок втихаря не прощу
обидится или нет - все зависит от женщины. Есть же такие, которые по любому поводу губы дуют и скандалят
тут все логично, заработал -купил что хотел .
какого лешего обижаться, пусть жена работает идет
У меня муж так и сделал.
Долго смотрели и выбирали ему новую машину вместе. Не могли сойтись во мнениях.
Пока я была на работе, он ходил по автосалонам и одну взял и купил)
Я нормально отнеслась, его машина, его выбор.
Правда, в отличие от вашей истории, мы планировали купить новую и я вожу, у меня есть своя машина.
Потом, правда, он пожалел о своем выборе. Было много непрактичных моментов и ему приходилось иногда брать мою машину)))
Думаю, семейное авто надо выбирать вместе. Раз у него "нам купил". Чтоб и жене нравилась и соответствовала машина.
Муж является большим ТЕАТРАЛОМ: после 3 звонка все идут в зал, а он идёт в гардероб и там берёт самые дорогие ШУБЫ
Кончно, обижусь. Даже больше, сожру за такое поведение. Мы семья и все должно решаться сообща. Каждый вкладывается в семью на столько на сколько может. Один деньги приносит, второй вкладывает свой труд и делат так, чтоб денег хватило на все.
Это в принципе странно: не ставить столь близкого человека в известность о планах на такую покупку. Не затрагивая даже финансовый вопрос, хотя он тоже имеет значение. Что-то не так в таких отношениях
не знаю. это очень крупная покупка и она должна совершаца по согласованию. ка например и квартира или загородный дом, даже кубический метр атмосферы и туалетный освежитель. личный то ладно. лично я за высокий дорожный просвет и обязательно 4WD и без форточки над головой и не кабриолет точно, резиновые коврики - да, печка с кондиционером -точно да, ну электро-стеклоподъёмники да, регулятор и подогрев зеркал да, пятое колесо да, турбина нах у нас дороги убитые, да и мне комфортно хватает 100-120 км/ч, а более и не надо
Все крупные покупки и траты мы обсуждаем . Но если бы он МНЕ подарил машину, я бы обрадовалась, сразу же пошла бы учиться на вождение
Некрасиво получится... Такие решения нужно принимать совместно.. Если вы конечно не диктатор...
Смотря какой доход семьи, если у неё есть свои мечты и желания, а он деньги зажмотил, то, я думаю, при приведённом вами обстоятельстве, у жены обида присутствовать будет. Я своей на днях подарил

Дк это твои бабки))) Толькотучти, что при разводе придётся поделиться