Прочие дела домашние
а вы когда стираете в машинке стиральной порошок куда сыпите?
в кювету для порошка.... но это смотря какой порошок... если жидкий то можно прямо на белье, ну тоесть на вещи которые вы собираетесь постирать.
Я?. . В карман.. . :))
P.s. Зависит от порошка. . Обычные порошки сыпят естественно в отведенный для этого лоток.. . Но есть и порошки, которые нужно насыпать в специальную дырявую баночку, а эту баночку кидать вместе с бельем в барабан...
Жания Турсынбаева
ахах_)) в карман...самый лучший вариант)
Я не использую порошок, только жидкое мыло или гели.
В лоток для порошка, в отсек для основной стирки.
В инструкции по эксплуатации все написано.
Сыпучий порошок в отсек для порошка.. .
А последнее время начала покупать порошок в подушечках, которые кладутся прямо в барабан...
У меня гель, он хорошо смывается.
в кювету для порошка. а куда надо?:)))
ну не в барабан же))
Гадалка Гадание Приворот
а почему? я в последнее время в барабан. действительно выполаскивается лучше и на темных вещах не остается белых пятен
в ведре стираю, машинки нет
В отсек для порошка)
А вы куда?
Конечно проще отшутится, но причин того, что стиральная машина не забирает из отсека порошок, немало, вот основные:
1. Убедитесь, в правильное ли отделение лотка Вы насыпали порошок/налили кондиционер? Как бы Вы не были уверены в том, что порошок/кондиционер был насыпан в нужное место, убедитесь еще раз в этом, прочитав инструкцию к Вашей стиральной машинке. Вдруг окажется так, что, например, Вы перепутали отделения для порошка и кондиционера.
2. Может плохой порошок? Возможно, качество самого порошка не на том уровне. Вы решили попробывать новую торговую марку или купили привычный порошок, но в другом месте, где он вполне мог оказаться подделкой? С таким порошком стиральная машина работать будет, конечно же, но качество стирки может снизиться. Если так, тогда давайте попробуем перейти обратно на старый порошок и, если он не останется в стиральной машине, будем пользоваться им.
3. Нет нужного напора воды. Проверьте текущий напор, открутив полностью кран холодной воды в ванной или на кухне. Вода еле течёт или течёт намного слабее, чем обычно? Слабого напора в водопроводе и, соответственно, в шланге, к которому подключена стиральная машина, явно не хватает для того, чтобы забрать порошок в стиральной машине полностью. Тут ничего особо не сделаешь, если такой слабый напор в Вашем доме постоянно. Но если дом старый и трубы давно не менялись, то их замена на новые может решить проблему, потому что в новых трубах нет налёта на внутренних стенках труб. В этом случае проконсультируйтесь с толковым сантехником по этому вопросу, что он посоветует.
4.Засорилась сетка-фильтр на входе. В трубах нашего дома не всегда течёт чистая вода без примесей, а также попадаются мелкие частицы ржавчины, оторвавшиеся от внутренних стенок, сколы труб и т. д. Для того, чтобы вся эта гадость не попадала в стиральную машину, на шланге подачи воды в стиральную машину присутствует небольшая сеточка-фильтр грубой очистки. Её обычно легко найти, если открутить шланг подачи воды от задней стенки стиральной машины. Прочистка жесткой щеткой вместе с моющим средством сделает своё дело и препятствий на пути воды больше не будет. Внимание! Откручивая шланг подачи воды от стиральной машины, не забудьте перед этим перекрыть кран подачи холодной воды (делать это нужно очень аккуратно, так как кран очень хрупкий и его можно легко сломать) .
5. Неисправен впускной клапан. Клапан подачи воды позволяет стиральной машине набирать воду в нужное для этого время. Проблема здесь состоит в том, что неисправный клапан (изношенный или засоренный) либо неисправная катушка клапана не дают мембране полностью открыться для набора воды. Следовательно, вода поступает маленьким напором, которого явно не хватает, чтобы забрать весь порошок с лотка.
6. Неисправна/засорена форсунка подачи воды. Причин засора может быть много. Например, та же грязная вода в наших трубах, частые замены и ремонты труб с последующей ржавой водой, текущей по полдня. Здесь нужна хорошая чистка с последующей проверкой работоспособности форсунки мастером.
УДАЧИ!! ! )
в выдвижную штучку в машинке для порошка. если плохо вымывается то может ее вынуть помыть?
Гадалка Гадание Приворот
а на темных вещах разводы бывают
мы сыпем в специальную банку пластиковую с дырками от амвей