Прочие дела домашние

Как помочь ребенку пережить стресс?Сегодня вечером я ушла на работу,

оставила сына 8 лет с дедушкой(ему 58,он инвалид ,но дееспособный )Ребенок звонит мне на работу,дедушка упал ,не может встать,я отпросилась с работы ,ребенок не может выйти из квартиры,дед спрятал ключи от входных дверей ,лежит у входной двери,сначала с ним разговаривал,потом у деда начался инсульт,тоесть припадки с пеной и хрипами,я приехала,еле открыла дверь ,скорую уже вызвали,соседи помогли мне .Сейчас дедушку отвезли ,не знаю что с ним будет даже.Сын весь пятнами покрылся ,не спит еще.
Юлия Бохан
успокоительное только поможет... а потом какие то объяснения...
Марина Самойлова
Лучший ответ
Самое главное - вам собой вести себя подчеркнуто спокойно, и другим членам семьи, если они есть. Таких ситуаций избежать невозможно, это жизнь.
Я считаю, мальчик уже не такой маленький, многое понимает, объясните, что дед заболел, тяжело заболел, так бывает, но мы, взрослые, очень надеемся, что он поправится.
Скажите ребёнку, что он молодец - не растерялся, всё сделал правильно и вовремя. Объясните, что, к сожалению, болезни - неотъемлемая часть нашей жизни, особенно в старости, но он сам проживёт ещё много-много прекрасных лет....
Дайте ребенку успокоительное: экстракт пустырника или экстракт валерианы.
Спать ложитесь рядом с ребенком.
ребенка похвалить сказать что дедушку спас и корвалола накапать, капель по возрасту, т. е. 8-10 штук
Амaлия Кaбобeль
думаю, спокойного сна не выйдет - лучше отправится с сыном в больницу к дедушке: там доктора если что и сыну помогут...
Алла Киреева
Так и объясните. Что дедушка старый, ему стало плохо, но возможно он поправится
Ольга Федянина
Вы напоите его тёплым молоком. И не сидите здесь, а с ним побудьте.
Анечка :-)
Помолитесь за него обязательно! Обратитесь к Иисусу Христу и ПРОСТО поговорите с Ним, как если б Он видимо стоял рядом. Он реальный и видит и слышит вас!
это стресс! если вы хорошо умеете ладить с детьми то объясните ему что такое бывает. ну а лучше к хорошему психологу .