Прочие дела домашние
Вопрос к родителям: по какой причине вы так бережёте ребёнка от стрессов?
Стрессы должны быть в жизни любого человека как положительные, так и отрицательные. А как иначе ребёнок познает жизнь? Всё время ведь вы не сможете его от проблем ограждать. Скорее, уж быть рядом, помогать ему преодолевать какие-то проблемы вместе с ним, чем просто убирать из жизни.
Успеют еще стрессов нахвататься. Хотя... в их детской жизни их и так хватает. Одна школа чего стоит. Учатся выживать в коллективе детей и преподавателей, учатся реагировать на подлости и гадости--это ли не стресс? А контрольные-экзамены-конкурсы.. . Должно же хоть немного детства остаться...
Александра Ганова
Привет, Алёна:)
Юлия Пустовар
А от чего таки бережете? От каких стрессов?
Инн, что ты подразумеваешь под стрессами?
Нет, я -- мать-ехидна)) ) Мало того, что ни от чего не берегу, но и сама стрессов добавляю)))
Маленькие еще-психика может надломиться. Хотя, вы какие стрессы имеете ввиду?
Мы не бережем. Вчера вот тушили они с папой лесной пожар, пока пожарка ехала, и потом вместе с пожарными, и стресс и впечатлений море, для 11 летнего пацана
ему в будущем хватит стрессов.... есть возможность избежать-избежим)
По причине, что от стрессов у моего ребенка обостряется артрит. Крайне неприятная вещь ((
Потому, что люблю и ни каких причин не надо.
Жизнь ещё успеет наших детей "побить". До тех пор пока могу оберегать ребёнка от проблем - буду. Он должен знать что за его спиной семья, всегда. А вот как не делать глупостей - тут уже обучение нужно специальное, разговоры с ним, но желательно не методом "как котёнка в воду бросили".
И потом, я - мама. Пусть преодолевает проблемы вместе с папой. А моё сердце, я знаю, этого не выдержит. Я всегда буду разрывать на части любую проблему которая станет на пути моего ребёнка. Это называется - мама, что тут уж поделаешь. Может неправильно, но как есть...