Прочие дела домашние
Какие вещи у вас ещё с советского времени остались?У меня ещё книжный шкаф,сервант и посуды много того времени.
да и квартира сама у меня получена в то время.
Практически вся обстановка. И не просто с советских времен, а приобретенная бабушкой. Не броская, в музей никогда не попадет из-за скромного вида, но добротные Шкаф, сервант, кровать, диван (замена обивки в планах предусмотрена) , стулья (им уже 70 лет) - везде натуральное дерево, знакомые, приходя в гости, всегда отмечают: "Какая замечательная аура в твоем жилище". Посуду и текстиль приобретала уже я сама, служат, исправно служат, хотя занавески пора менять. Еще есть холодильник "Днепр" 1972 года выпуска, тоже бабушкин, нареканий не имеется. Стиральная машина всего 2 лет не дотянула до своего 50-летия, заменена всего 4 года назад.
А у меня трудовая книжка с 67 года.
У меня с дореволюционного остались ещё. И стул деда, вроде, как им самим сделанный. Прочный. А уж советского полно. Даже мои детские книжки с красивыми иллюстрациями.
Книги, посуда, бижутерия
Полная квартира!
Я сама с того времени.
Агась. 2 рюмочки отменные! Таких счас не делают.))))))))))))))))))))
Книги остались и посуда, шифоньер.
Я и сама оттуда....
Хрусталь и чешское стекло (самое настоящее).
Стенка стоит, все никак на дачу вывезти не сподобимся. И пара шкафов еще имеется.
Посуда на даче.
Мы к сыну летали, в Краснодаре пошла покупать посуду-продают тарелки для десерта-те, совдеповские. Ну как в столовках были. Цена 15 руб. не удержалась-купила. Дома обсмеяли конечно, отвыкли от такой посуды-а я прямо школьную столовку вспомнила-сердце защемило-как давно это было!
Меруерт Исабаева
А у меня тоже есть одна такая фаянсовая тарелка. Мама с работы из столовой что то брала мне в кабинет поесть, так домой и унесла. Я на ней в микроволновке грею. Не бьётся больше 15 лет!
ничего нет у нас с того времени кроме фоток
... книги, учебники и даже тетради (чистые) , а также наборы карандашей, красок и много ещё чего, бывшего дефицитом )))
Маргарита Ушакова
Во запасы делали!
Книги и несколько монеток.
Дом, баня и колодец. И раскладушка, доставшаяся в наследство от студентов Лунинского техникума, квартировавших у нас в 60каком то году. Нужная вещь между прочим!
Из мебели ничего, приборы тоже все умерли - низкое качество было, да и семья не богатая была.. .
А так посуда, елочные игрушки, всякая бесполезная ерунда до которой руки не доходили и которая так и осталась неюзанной.. .
А вот с начала 90-х кое что используемое осталось, кожанную курку 96года до сих пор ношу, постоянно крашу и подклад поменял - вот она и приличная.
Платья бабушкины.. . Её уже нет, а вещи - это память.. . Еще на даче старые ёлочные игрушки есть и посуда...
А у меня остался мой плюшевый мишка, который нравится моему сынуле:) - он даже с ним спит: ()