Прочие дела домашние

Вопрос женщинам, тем, кто провёл детство в советское время. А у вас в детстве тоже были такие платья?

Вот если взглянуть советские фильмы, тут у девочек очень короткие платья. Причём девочки уже не совсем маленькие, и ученица начальной школы тоже, т. е. лет 8-9 есть. А вы в таком возрасте в советское время тоже одевали такие платья? Как окружающие к этому относились?
Вот сейчас детям такие платья детям не одевают, лет только до 3-х максимум. А если оденут девочке постарше, все начнут только говорить о том как то неприлично, что педофилов завлекают и т. д. несмотря на то что это дети. А раз так в фильмах, то видимо, в советское время это нормально воспринимали
Носили и такие платья, и не только в детском саду. Время было другое. У людей совесть была и мораль была совершенно другая. Это даже сравнивать нельзя.
***дашуля ***
Лучший ответ
конечно, именно такие. Кстати, платья НАДЕВАЮТ, сынок.))) )
Уж не педофил ли десятый раз задаёт этот вопрос? Уж очень болезненно он относится к этой "проблеме")))
Лет до 3-4-х носила такие платья, а потом родители уехали на работу в Германию и стали приводить мне красивую одежду.
Эти фильмы 60-70 годов. В эти года и взрослые тети носили такие же платья.
были конечно, ну не в восемь лет, но короткие тоже)
[Yuliya Sergeevna*]
Майрам Исмайылова Какая клевенькая!)
Такие коротенькие только под простенькие колготки одевали, а под трусики -не разрешалось!
Елена Гонтар
были. и гольфы такие были. вопрос не ясен- а вот в царские времена дети вообще в рубашках до пят ходили.. . и чё?
Аня Гаврилова
Я школу закончила в 1974 году . Форменное коричневое платьице
в старших классах укорачивали по самое некуда ...:-) И это было самой
осуждаемой и самой обсуждаемой темой на всех родительских собраниях.
И на выпускном вечере все девчонки в мини-платьицах были, к слову сказать ,
среди нас тогда толстых не было, все, как на подбор, стройняшки, так что
стесняться нам тогда нечего было . Это сейчас, глядя на выпускниц, с трудом
можно понять -- кто девочка 17-летняя, а кто преподаватель под 40 лет.
Девочки стараются выглядеть старше, тетеньки молодятся...: -(((
Светлана Олеан
Я точно не носила. Даже во времена СССР были сильны мусульманские традиции. Бабушка всегда переживала за длину моих платьев.
я работаю щас на женской итальянской одежде.. марка премиум сегмент) и вот у нас полколлекции вот таких платьев ( ещё они сами говорят стиль беби-долл) и знаете девы в возросте от 18 до 30 их с удовольствием берут))) ) и у меня есть такого плана пару платьев) я вот щас жопу подкачаю и летом буду с удовольствием носить под гольфы)) ) трусов закрытых накупила)) ) У меня к сожалению в детстве не было таких))
да, именно такие и носили. еще под них продавали такие трусики с оборочками на попе, смотрелось красиво под такое платье, а идиотских мыслей тогда не было, поэтому и носили такое, это мода без пошлости и извращенности
Евгения Дудка
До первого класса носила.
В то время не было понятий о пошлости
ДО ЛЕТ ПЯТИ НАДЕВАЛИ БРЮЧКИ ПОД ПЛАТЬЯ ПО ПОПУ.. СУДЯ ПО ФОТКАМ.. ДЯДЮШКА ЗАБОТИЛСЯ О МОЕМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ.. Я У ЕГО ЖИЛА.. А ПОЗЖЕ В САРАФАНЧИКАХ ЧУТЬ ВЫШЕ КОЛЕНА. НО НЕ ДО ПОПЫ.
у меня таких коротких не было) на см. 5 выше колен, не более, уже в лет 5, я стеснялась)