Если посмотреть советские фильмы (к примеру, "Приключения желтого чемоданчика", "Новогодние приключения Маши и Вити"), там у девочек такой стиль: гольфы и короткое платье. Причём платье не такое, что чуть-чуть повыше колен как сейчас, а такое, что едва прикрывает трусы. И при малейшем наклоне трусы видно. И причём так ходят девочки в 8-9 лет, и спокойно перед мальчишками, и это считается нормой. И так было в советское время.
А сейчас такие платья девочкам либо вообще не одевают, либо максимум до 3-х лет. А если оденут на девочку постарше, все начнут говорить, типа как это неприлично.
Почему раньше это считалось нормой, а теперь это считается неприличным?
Прочие дела домашние
Почему в советское время девочкам одевали короткие платья, а сейчас это считается неприличным?
По тому что в Советском союзе так не акцентировали внимание на сексуальности. Хотя какая нахрен может быть сексуальность у девченок 8-9 лет. А сейчас у нас идёт борьба с педофилией, по тому и неприлично.
раньше девочка была девочкой . а сейчас для некоторых извращенцев стала предметом сексуального желания.
эти неписанные нормы постоянно меняются
В нашем обществе уже поцелуй пап с дочками расценивается как сексуальное домогательство. А вы говорите платье и длина юбки.
Потому что в семидесятые мамками были рожденные в 40-50 послевоенные годы, в их детстве были длинные юбки и отсутствие более-менее приличного белья, вот и считали шиком сверкануть труселями и гольфиками дочки. А нынче мамки как раз те, кто этими самыми труселями сверкал. Детские комплексы не дают обрядить так же своих детей.
Ну вы вообще.... аж прям.... трындец просто
раньше была сексуальная образованность другая.
все наше общество слишком сексуализировано...
дык это и называется моралью общества
одно время были и у женщин в СССР очень короткие платья, конец 60, начало 70 гг.
да потому, что сейчас кругом всем педофилы мерещатся! ((((
потому что сейчас девочки как и женщины юбки не носят в лосинах гуляют...как и некоторые мужчины....а летом в трусах,хотя думают это шорты...
"...О! Времена. О! Нравы ..." Существует, помимо понятия "прилично-неприлично" - "красиво-не красиво", т. е. идет это девочке, или нет. Есть определенное правило, длина вещи дожна соответствовать росту, т. е. должна быть соблюдена пропорция - именно поэтому юбка смотрится слишком короткой, если длина юбки на соответствует ее ширине (обхват бедер) . Сейчас этоможно решить просто - плотные осины, узкие брючки, каблучки ...Короткое носили, носят и будут носить - и это всегда вызывало, вызывает и будетвызывать двойственное чувство - нравится/не нравится, прилично/не прилично.
сейчас педофилов много развелось. может эти фильмы виноваты?
Нет основы моральных устоев. Это вина родителей, а не девочек, а эти девочки будут иметь еще хуже девочек и т.д.