Прочие дела домашние
А почему в советское время продавали соленое сливочное масло? Зачем оно было соленым..?
В сливочном масле по ГОСТу должна быть соль. А соленое масло выпускалось для туристов и сельской местности, так и называлось "Селянское". "Дорожное" и. т. д...
и сейчас продают. и с солью и без соли.
И сейчас продают такое.
не свежее что б не испортилось солят ...
Вместо консервантов добавляли...)))))
я его очень хорошо помню (бе-е), всегда было еще и немного или даже много прогорклым, ешь и мучаешься, а другое взять негде, по талонам таким отоваривали
а еще шоколадное)
Гост был такой! А за несвежее могли и с должности снять директора магазина и по статье прогнать
Не знаю, почему ) Но помню его вкус! Сейчас такого нет, а я домашнее сладкое масло солью посыпаю порой )
Кстати, было очень вкусным. А засаливали, видно, чтобы срок хранения продлить-стратегический запас
а вы в курсе, что и сладкое тоже было. . вот его-то я и обожала.. . прям без хлеба, кусочками ела )))
Это просто такой продукт был. А я в Германии живу 15 лет и здесь в магазинах тоже есть масло подсоленое, для бутербродов то что надо
У меня мама тоже до сих пор соленое покупает) Привычка наверное, раньше гост был.
Солили, чтобы не портилось, скорее всего, но я такого масла не помню. Было розовое, медовое и шоколадное. Шоколадное и сейчас продают, но оно невкусное, впрочем, как и само сливочное масло.. . Из чего уж там его сейчас штампуют...
У нас и сейчас продают. Муж любит именно соленое сливочное масло на бутер мазать. А в советское время я чет соленого масла не помню. Помню, что и обычное то масло было огромным дефицитом, очереди занимали с 5 утра, а к вечеру только продавать начинали по пачке на человека.
Может, чтоб намазанное на хлеб не солить? Многие так любят.... даже дети
я на днях купила тоже соленое оказалось.. . в кашу добавляю
Я мужа недавно в магазин за маслом для крема послала, так он где-то выкопал "селянское соленое", я еще и виновата осталась что не сказала какое именно покупать))
20 лет назад, когда я приехал в Чили, на полках супермаркетов лежало обычное масло, а соленое нужно было поискать. И стоило оно дороже обычного. Сегодня же ситуация обратная - масла без соли не найти и стоит оно дороже соленого? В чем причина? Мой оппонент отстаивает версию, что увеличился спрос на соленое масло. . Но я вижу, как люди у полок с маслом ищут именно натуральное, без соли ( несколько раз специально скрашивал). К тому же вкусы меняются медленно, если меняются вообще. Да и как соленое совместимо с нынешней поголовной тягой к здоровому образу жизни? Сдается мне, это связано с банальным увеличением сроков хранения....