Прочие дела домашние

случай в общественном транспорте... ВАШЕ МНЕНИЕ,

Ехала в троллейбусе, наблюдала такую ссору: вошла женщина с ребёнком (лет 9-10) . Предъявила кондуктору карточку проездную, а за мальчика не заплатила. Говорит(спокойно), мы на следующей остановке выходим. Кондуктор начала на весь троллейбус кричать, как так и прочее....Ну, что жалко, блин, как пьяницы ездят, то покричат и всё, а как с ребёнком, то нужно оскорбить?! Да, женщина заплатила за проезд ребёнка как только кондуктор подняла крик. Мне противна стала такая , простите, сука, женщина- кондуктор, хотя я и её понимаю, это её работа. Почему -то я была на другой стороне баррикады.
Л*
Лина ***
Часто сначала просят унять хулигана, достающего пассажиров, а потом встают на его защиту.
Тут не правы трое, кто хамил, кто не хотел платить, и кого ситуация заставила задуматься. По моему так.
Женщина провокатор, пусть и заплатила, именно ее нарушение правил проезда послужило возникновению конфликта.
Кондуктор хамка, и думаю она тоже могла бы не заплатить если бы не поймали, но она явно не права в форме выражения и реализации своего узаконенного правилами права.
И вы не правы, если вам не понравилась ситуация и вы не вмешались.
Всегда лучше сделать\сказать\пойти\сделать, чем потом испытывать внутренний конфликт.
*даринка *
Лучший ответ
Если уж попались кондуктору, то надо заплатить. У кондуктора работа такая. У ребёнка школьного возраста должен быть школьный проездной. Пусть заказывают в своей школе.
но если ребёнку больше 7 лет то она права.... но можно не орать а спокойно сказать.
Ну... не знала женщина, что детям до 10 лет всегда 6 лет))))) )
Милена Игонина
Ну так и заплатили бы за ребенка если такая сердобольная. Вам в магазине хлеба даст кто то бесплатно, это же просто хлеб подумаешь большое дело. Старнные вы люди, каждый свою работу выполняет.
Елена Хмурая
Лина *** если бы проблема была в деньгах (в смысле не ухожена женщина была или что-то подобное) , то я заплатила бы. Но та явно не хотела крика, сразу заплатила сама. И это не СЕРДОБОЛЬСТВО, как вы выразились, а человеческое понимание. Добра вам!
зря заплатила
Заплатить конечно надо это правило но вот хамить нельзя в любом случае
Вы, наверное, и обслуживающий персонал за людей не считаете
Кондуктор делала свою работу!! ! И за ребенка в транспорте, кстати, надо платить если ему больше 6 лет. А если не хочешь, то иди пешком.
Лина *** Почему же не считаю?! Я писала не о том. У нас люди жадные. Если им не выгодно (если им копейка за это "не капнет"), сгноят, заклеймят и прочее. Да, кондуктор выполняла свою работу. Я с этим согласилась. Многие отвечающие тут оказались меркантильными людьми. Может человек находится в трудной жизненной ситуации, без работы, например или муж тяжело болен, да мало ли что. Съедят за проездную плату. А как же?! У государства украдёт она эти несчастные 21р. Мне стало жалко человека, который откровенно сказал, я еду 1 остановку...
Зарабатывай на авто и не засирай инет.
Лина *** при чём тут авто? Не хочешь отвечать- вали и САМА НЕ ЗАСИРАЙ ИНЕТ!!!
Ну может шума поднимать и надо было, но сами посудите - если всех мамаш с детьми так пропускать на следующую остановку... нет, так нельзя. Есть правила одинаковые для всех, независимо от того на следующей ли остановке ты выходишь или на конечной.. . В конце концов если мамаше так не хотелось платить, могла бы прогуляться пешком.
а я лично на стороне кондуктора. хамство пьяниц оставим в стороне. эта-то женщина не пьяная, она прекрасно знает. что либо плати, либо иди пешком. хамство трезвых хуже, чем людей в алкогольном опьянении, т. к. они знают, что делают.
По факту женщина изначально была не права, но кондукторша повела себя не совсем адекватно, если начала орать !
Вот в советские времена все платили и пофиг на какой остановке. А сейчас, любая попытка стребовать деньги за услуги, в том числе проезд, воспринимается как "сука-кондуктор". И этот народ хочет жить хорошо? На халяву, мадам, не получится
а я на стороне женщины, не такие у нас большие зарплаты, что бы платить за одну остановку
Лина *** хорошо и ПРАВИЛЬНО Вы написали. У меня в голове это крутится, а в словах я это не выразила. Именно ПО ЭТОМУ, я и была на стороне женщины!
Я вообще не понимаю, зачем ехать одну остановку на автобусе. Если плохо себя чувствуешь, лучше уж пройтись, чем задыхаться в транспорте. Если опаздываешь, тоже быстрее дойти, чем ждать автобус, втискиваться в него, ругаться с кондуктором.. . Не иначе как это просто желание спровоцировать на скандал человека, которому и так на работе нервотрепки хватает.
Лина *** Это Питер. И тут одна остановка- это приличное расстояние. Никто не втискивался. Был не час пик, где-то после 10 утра. Транспорт был пуст. Я так поняла , что женщина забежала, подъехать буквально 1 остановку. Я так делаю, если иду, например, в свой свободный день по проспекту (из магазина по ходу движения транспорта). Конечно же, я не жду транспорта. Я иду и где-то в районе остановки , если вижу, что приближается транспорт, часто могу проехать одну остановку. Так многие делают. У многих карточки проездные. У той женщины тоже была карточка. Проблема возникла с оплатой ребёнка
Одну остановку могла бы и пешком пройти с мальчиком лет 9-10. А если пешком лень так плати. Причем тут кондукторша то? Мамаша сама виновата, за что и на оскорбление нарвалась.
От остановки до остановки вообще не считается проездом, можно даже не платить. Но об этом мало кто знает.
Лина *** и закон есть такой? Впервые слышу(((
Оксана Майстрюк Только потом придётся заплатить штраф,а ещё и за проезд.
У нас одну остановку разрешают проехать без оплаты. Правда попадаются такие су-и.. . Не так давно мои пацаны со школы возвращались. У одного был проездной, другой забыл и денег не было с собой на проезд. Высадила на следующей остановке. Пришлось пешком топать домой три остановки. У наших родственников в советское время произошло несчастье. Кондуктор столкнула с трамвая мальчишку попал под колеса - погиб. Так что таких много кондукторов и давно.
закон есть закон... платить надо! и это правда) а вот то что кондукторша элементарной вежливости не воспитана, это её так скажем минус)